III Пятигорская Международная Модель ООН

Открыт прием заявок на участие в III Пятигорской Международной Модели ООН, которая пройдет 22-27 апреля 2018 года в столице Северо-Кавказского федерального округа г.Пятигорске.

Выступление А.Б.Лихачевой на Международном форуме в Шэньчжэне

С 16 по 18 января 2018 г. в г. Шэньчжэнь, КНР, состоялся Международный форум по сотрудничеству городов и промышленных предприятий в рамках инициативы «Один пояс – один путь».

Открыт прием заявок на студенческий конкурс МЭФ-2018

Приглашаем принять участие в конкурсе студенческих работ на VI Московский Экономический Форум по теме «Россия и мир: образ будущего».

Открыт прием заявок на актуальные конкурсы РНФ и РФФИ

Российский научный фонд (РНФ) и Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) начали прием заявок на ряд актуальных конкурсов.

Эксперты НИУ ВШЭ приняли участие в конференции The Raisina Dialogue 2018

С 16 по 18 января 2018 года директор ЦКЕМИ Т.В. Бордачев, профессор-исследователь НИУ ВШЭ Ф.А. Лукьянов и заместитель заведующего Азиатско-Тихоокеанским сектором ЦКЕМИ А.С. Пятачкова приняли участие в участие в конференции The Raisina Dialogue 2018 в составе российской делегации в Индии.

Повышение квалификации 2018: регулярный конкурс открыт

Уважаемые коллеги! Открыт прием заявок на участие в программах повышения квалификации  в 2018 году.

Поздравляем с публикацией!

Статья старшего научного сотрудника Института торговой политики Бирюковой О.В. в журнале Journal of the Knowledge Economy

ЦКЕМИ ВШЭ получил благодарность от Евразийской экономической комиссии

Центр комплексных европейских и международных исследований Научного Исследовательского Университета «Высшая Школа Экономики» (ЦКЕМИ НИУ ВШЭ) получил официальную благодарность от Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) .

Профессор Растворцева стала обладателем Президентского гранта

2017 год не мог завершиться без еще одной прекрасной новости для нашего факультета: профессор департамента мировой экономики Светлана Николаевна Растворцева стала одним из 10-и победителей конкурса 2018 года по государственной поддержке ведущих научных школ и получила Грант Президента РФ по направлению «Общественные и гуманитарные науки».

Подведены итоги ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года

В 2017 г. в число победителей конкурса вошли студенты и выпускники образовательной программы «Мировая экономика»