Открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило открытый конкурс на предоставление грантов Правительства Российской Федерации на проведение научных исследований под руководством ведущих ученых в российских образовательных организациях высшего образования, научных учреждениях и государственных научных центрах Российской Федерации.

Отчет исследовательской группы по проекту «Судьба коллекционеров японского искусства и их коллекций в России после Октябрьской революции 1917 г.»

Исследовательская группа в составе доктора искусствоведения Е.С. Штейнера и к. и. наук, выпускницы магистерской программы Школы востоковедения Галины Кацнельсон представили в Японский Фонд отчет о своем исследовании по проекту «Судьба коллекционеров японского искусства и их коллекций в России после Октябрьской революции 1917 г.» (грант Japan Foundation) и поделились его кратким изложением с новостным порталом.

Состоялась презентация книги «Водоразделы секуляризации: Западный цивилизационный проект и глобальные альтернативны»

На прошлой неделе состоялась презентация книги «Водоразделы секуляризации: Западный цивилизационный проект и глобальные альтернативны», сопровождавшаяся активной дискуссией выступающих и гостей.

Выступление профессора Растворцевой С.Н. на международной конференции

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Светлана Растворцева поделилась результатами исследования перспективных направлений инновационного развития на конференции в Праге.

Научный семинар с участием Ивана Бакалова

28 мая на базе Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ состоялся научный семинар, где выступил Иван Бакалов – аспирант Бременской международной высшей школы социальных наук, Университет Бремена | университет Якобса.

Выступление профессора Л.М.Григорьева на конференции в «Сколково»

Профессор департамента мировой экономики НИУ ВШЭ Леонид Маркович Григорьев принял участие в международной технологической конференции Startup Village.

Поздравляем с публикацией!

Студентка 1 курса магистратуры Дарья Малютина приняла участие в подготовке Доклада «Евразийская экономическая интеграция: между абсолютными и относительными выгодами» в рамках Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Состоялась конференция «Цивилизации и международный порядок: ‘Один мир ’ или ‘Мультиполярность’?»

15-16 мая на факультете мировой экономики и политики НИУ ВШЭ состоялась конференция на тему «Цивилизации и международный порядок: ‘Один мир ’ или ‘Мультиполярность ’», организованная Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ в сотрудничестве с Центром балтийских и восточных европейских исследований в университете Сёдертёрна.

Доклад М.В.Карпова на Методологическом семинаре Школы востоковедения

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ, кандидат исторических наук Михаил Карпов выступил на очередном Методологическом семинаре Школы востоковедения с докладом «Экономика Ли Кэцяна» как технический дефолт, или что пошло не так с реформами и экономическим ростом в Китае в 2013 году».

На VIII Международной корееведческой конференции «Россия и Корея в меняющемся мировом порядке – 2019»

17-18 мая 2019 года в Дальневосточном федеральном университете в г. Владивостоке успешно завершила свою работу VIII Международная корееведческая конференция «Россия и Корея в меняющемся мировом порядке – 2019».