Образование

Поздравляем студентов Школы востоковедения Нику Умнягину, Егора Бабанчикова и Георгия Стрельчика – победителя и призеров XIII-й Межвузовской олимпиады по арабскому языку!

С 22 по 24 марта в МГИМО (У) состоялась очередная XIII-я Межвузовская олимпиада по арабскому языку.

«Вышка – это бренд», – Катя Филимонова об учебе, работе и внеучебной деятельности в Вышке и после нее

В худи InsideOut, со стаканом кофе в одной руке и ноутбуком в другой – у многих Катя Филимонова ассоциируется с яркой внеучебной жизнью на мировом факультете. От куратора до главы InsideOut и тим-лида GeekBrains – Катя рассказала о карьерном росте в Вышке и за ее пределами, а также поделилась лайфхаками, как создать хорошее резюме.

«У меня есть друзья в самых разных уголках мира», – Полина Баратова об участии в Международной Модели ООН в Абу-Даби

В конце октября Полина приняла участие в Международной Модели ООН в ОАЭ, а теперь делится своим опытом с читателями, так как считает, что участвовать в Моделях стоит абсолютно всем. Интервью Полины особенно актуально сейчас, поскольку в феврале 2024 года в Вышке прошла своя Модель ООН (HSEMUN-24).

Студент-китаист Федор Глотов – призер межвузовского конкурса чтецов китайской поэзии

Студент 2 курса китаеведного направления образовательной программы «Востоковедение» Федор Глотов занял призовое место на Третьем межвузовском конкурсе чтецов китайских поэтических произведений в РАНХиГС, выиграв стажировку в Китае.

Открыт прием заявок на творческий конкурс к Международному дню китайского языка

Уважаемые студенты-китаисты факультета мировой экономики и мировой политики! Приглашаем вас принять участие в «Творческом конкурсе к Международному дню китайского языка». Это отличная возможность продемонстрировать свои знания и навыки, познакомиться с единомышленниками и получить памятные призы.

Прием документов для участия в конкурсе на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2024/2025 учебном году

В Минобрнауки России открыт прием документов для участия студентов  в конкурсе на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2024/2025 учебном году.

Открыт второй набор на программу дополнительного профессионального образования «Анализ и прогноз санкций ЕС в отношении РФ: возможности базы данных SanctionsRuBase+»

Программа направлена на получение компетенций по анализу санкционной политики Европейского союза в отношении РФ.

Конкурс «Твой проект»: получи преимущество при поступлении в магистратуру Вышки

Продолжается приём заявок на участие в конкурсе для студентов и выпускников «Твой проект». Дипломанты смогут получить льготу при поступлении в магистратуру Вышки, потренироваться в решении практических кейсов и узнать больше о своей профессии. Заявки принимаются до 19 февраля включительно.

Студенты приняли участие в тренинге с участием сотрудников ИКСА РАН

3 февраля на площадке НИУ ВШЭ состоялся тренинг по работе с информационной повесткой.

Старт менторской программы ФМЭиМП

В декабре Международный креативный центр «Абитуриент. Студент. Выпускник» запустил Менторскую программу ФМЭиМП. Менее, чем за месяц, нам удалось собрать более 70 заявок от выпускников нашего факультета. И теперь мы рады объявить открытие отбора среди менти!