Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Декан Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по науке Лихачева Анастасия Борисовна

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

50/100/20
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев

35/60/25
35 бюджетных мест
60 платных мест

Мировая экономика

50/100/25
100 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям

170 платных мест
30 платных мест для иностранцев

80 платных мест
15 платных мест для иностранцев

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест для иностранцев

Международный бизнес

50 платных мест

Мировая экономика

50/10/6
6 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Европейская система безопасности и оборонная политика: императивы стратегической автономии

Кутырев Г. И.

В кн.: Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции. М.: ЛЕНАНД, 2019. С. 124-139.

ДИСКУССИЯ О РАЗВИТИИ КИТАЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2019. № 1. С. 71-89.

На экскурсии в ГМИИ имени А.С.Пушкина

28 ноября, воспользовавшись неожиданно объявленным не учебным днем в честь дня рождения НИУ ВШЭ, студенты некоторых групп 1 курса Школы востоковедения под руководством А.А. Рогожиной отправились в Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина для прохождения музейной практики.

Визит студентов факультета в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК)

В прошлую пятницу наши студенты в составе команды организационного комитета III международной студенческой модели ЕАЭС НИУ ВШЭ посетили Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) и встретились с председателем коллегии и министрами ЕЭК.

Открыт прием заявок на семинары «Европейский Союз – давайте знакомиться»

Фонд Конрада Аденауэра приглашает студентов московских вузов принять участие в серии образовательных семинаров о Европейском Союзе в весеннем семестре 2018 года.

Назначение именной стипендии студенту 1-го курса Михаилу Зеленовскому

Студент 1-го курса магистерской программы «Мировая экономика» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Михаил Зеленовский стал получателем стипендии имени выдающегося ученого И.П. Фаминского.

Анна Ларионова - лауреат именной стипендии Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ»

Поздравляем студентку 3 курса образовательной программы «Международные отношения»Ларионову Анну - лауреата  специальной именной стипендии Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ».

Поздравляем призеров 1-й Всероссийской студенческой олимпиады по арабскому языку!

По итогам 1-й Всероссийской студенческой олимпиады по арабскому языку, состоявшейся 1 и 2 декабря в Казанском федеральном университете при поддержке Министерства образования и науки РФ, арабисты 4-го курса образовательной программы «Востоковедение» получили призовые места.

Вебинар «Диалог о стажировках в Китае»

30 ноября студенты образовательной программы «Востоковедение» провели вебинар, на котором рассказали о своём опыте стажировки в Китае.

Серия лекций и мастер-классов ведущих специалистов в различных областях экономической науки в рамках майнора «Мировая экономика»

В октябре-ноябре 2017 года состоялась серия лекций и мастер-классов ведущих специалистов в различных областях экономической науки в рамках майнора «Мировая экономика».

V Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы арабской филологии и методики преподавания арабского языка» состоялась в Грозном

Руководитель секции конференции «Методика преподавания арабского языка» старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Лариса Чупрыгина представила доклад «Арабская грамматическая традиция как методологическая основа преподавания арабского языка».

Встреча Коэна Бердена со студентами магистратуры «Международная торговая политика»

14 ноября 2017 г. доктор Коэн Берден, директор по внешним связям и член совета директоров Института мировой торговли университета Берна (WTI) подробно рассказал студентам об имеющихся у них возможностях обучения в Швейцарии.