«Только Рим может сравниться с Кустантинийей!»

25 апреля в Школе востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ в рамках научно-исследовательского проекта "Читая классические арабские тексты..." состоялся открытый семинар «Только Рим может сравниться с Кустантинийей!»

Выпускники магистерской программы «Мировая экономика» о темах ВКР

Валерия Кусмарцева и Светлана Башкатова рассказали о темах своих диссертаций

«Хотел, чтобы всё выглядело в лучшем виде»

На этой неделе прошли защиты студентов 2 курса. Каждый год это событие вызывает целую бурю эмоций, ведь подготовка магистерской диссертации и ее защита требуют много сил, времени и внимания.

Поздравляем студентов программы «Международные отношения» с защитой ВКР

В 2021-2022 учебном году ВКР успешно защитили 99 студентов ОП «Международные отношения», из них 27 человек получат красные дипломы.

Поздравляем студентов «Мировой экономики» с защитой ВКР

Завершился очередной период защит выпускных квалификационных работ студентов.

Темы научных работ магистерской программы «Мировая экономика»

Студенты магистерской программы «Мировая экономика» пишут курсовые и выпускные квалификационные работы на широкий набор тем по трем направлениям: финансы, цифровая экономика и энергетика

Г.И. Кутырев и А.П. Бочарова приняли участие в выездном семинаре кадрового резерва

27-29 мая 2022 г.  в УЦ «Вороново» состоялся семинар кадрового резерва «Offline нельзя online». В семинаре прияли участие  приглашенный преподаватель департамента международных отношений, стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Бочарова А.П. и доцент департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Кутырев Г.И.

«Дело тонкое»: НИУ ВШЭ продолжит «образовательное паломничество» в страны Востока

В российском обществе растет интерес к Востоку. С этим макрорегионом, включающим в себя Азию и Северную Африку, связаны экономические, социальные, политические и культурные ожидания. В российских вузах прогнозируется рост спроса на образовательные программы и компетенции, связанные с востоковедением. Что уже сделано и делается сегодня в Высшей школе экономики для ответа на эти вызовы, рассказывает проректор Сергей Рощин и руководители университетских подразделений, в которых представлена восточная тематика.

Четвертый конкурс декламации корейской поэзии

13 мая 2022 года состоялся Четвертый конкурс декламации корейской поэзии.

Доцент А.А.Сизова отмечена благодарственным письмом Российской академии образования

Заместитель руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ, руководитель Научно-образовательной секции исследований Китая, доцент Александра Александровна Сизова получила благодарность Российской академии образования за экспертное выступление по китайскому языку в общеобразовательной школе на Всероссийском просветительском мероприятии «Особенности разработки и реализации программ изучения второго иностранного языка».