ВКР: работа «на отлично» от Полины Сорокиной

Полина Сорокина делится своим опытом прохождения написания и защиты ВКР, а также дает ценные советы в рубрике «Опыт написания выпускной квалификационной работы».

Интервью с Еленой Бахметьевой

Елена Бахметьева посвятила свою ВКР такой далекой и необычной стране, как Маврикий

ВКР: советы по написанию и защите от Карен Судзуки

В рубрике «Опыт написания выпускной квалификационной работы» Карен Судзуки делится своим опытом прохождения написания и защиты ВКР, а также дает ценные советы

Междисциплинарный подход к изучению Public Affairs: совместный проект Школы коммуникаций и Департамента международных отношений

Никита Савин, Анастасия Пятачкова и Елизавета Луизидис о проекте, который объединил студентов Школы коммуникаций и Департамента международных отношений.

ВКР на отлично: опыт и лайфхаки Мэдэлины Нукэ

В рубрике «Опыт написания выпускной квалификационной работы» Мэдэлина Нукэ делиться своим опытом прохождения практики, написания и защиты ВКР

Проектная деятельность Секции Китая Школы востоковедения в области китайской авангардной прозы

В 2021/2022 учебном году в Школе востоковедения реализован проект «Китайская авангардная проза: чтение, перевод, анализ», в рамках которого студенты познакомились с творчеством современных китайских писателей и приобрели базовые навыки анализа художественного текста и художественного перевода с китайского языка на русский

Выступление А.А. Сизовой на всероссийском круглом столе «Рабочие программы по вторым иностранным языкам: структура, требования, содержание»

Заместитель руководителя Школы востоковедения А.А. Сизова выступила на круглом столе «Рабочие программы по вторым иностранным языкам: структура, требования, содержание» в издательстве «Просвещение» с докладом о программе преподавания китайского языка в основной школе.

«Только Рим может сравниться с Кустантинийей!»

25 апреля в Школе востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ в рамках научно-исследовательского проекта "Читая классические арабские тексты..." состоялся открытый семинар «Только Рим может сравниться с Кустантинийей!»

Выпускники магистерской программы «Мировая экономика» о темах ВКР

Валерия Кусмарцева и Светлана Башкатова рассказали о темах своих диссертаций

«Хотел, чтобы всё выглядело в лучшем виде»

На этой неделе прошли защиты студентов 2 курса. Каждый год это событие вызывает целую бурю эмоций, ведь подготовка магистерской диссертации и ее защита требуют много сил, времени и внимания.