119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Декан — Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана — Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по науке — Лихачева Анастасия Борисовна

Заместитель декана по финансовой и административной работе — Медведев Денис Анатольевич

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре — Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками — Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

26/100/15
26 бюджетных мест
100 платных мест

35/60/20
35 бюджетных мест
60 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/100/20
50 бюджетных мест
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения»

130 платных мест
30 платных мест для иностранцев

80 платных мест

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/15
25 бюджетных мест
10 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международный бизнес

60 платных мест
25 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/15/10
50 бюджетных мест
15 платных мест
10 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест
Обучение ведётся на английском языке

Вебинар «Диалог о стажировках в Китае»

30 ноября студенты образовательной программы «Востоковедение» провели вебинар, на котором рассказали о своём опыте стажировки в Китае.

Серия лекций и мастер-классов ведущих специалистов в различных областях экономической науки в рамках майнора «Мировая экономика»

В октябре-ноябре 2017 года состоялась серия лекций и мастер-классов ведущих специалистов в различных областях экономической науки в рамках майнора «Мировая экономика».

V Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы арабской филологии и методики преподавания арабского языка» состоялась в Грозном

Руководитель секции конференции «Методика преподавания арабского языка» старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Лариса Чупрыгина представила доклад «Арабская грамматическая традиция как методологическая основа преподавания арабского языка».

Встреча Коэна Бердена со студентами магистратуры «Международная торговая политика»

14 ноября 2017 г. доктор Коэн Берден, директор по внешним связям и член совета директоров Института мировой торговли университета Берна (WTI) подробно рассказал студентам об имеющихся у них возможностях обучения в Швейцарии.

Обучение в Китае

Анастасия Максименко, студентка 3-го курса образовательной программы «Востоковедение» рассказывает о своей стажировке в Китае.

Набор участников на проект «Учи Ученого» в 2018 году

Журнал «Россия в глобальной политике» совместно с НИУ ВШЭ начинает набор участников на проект «Учи Ученого» по программе «Аналитика».

Лекции о методике преподавания арабского языка в университетах Италии

По приглашению ведущих университетов Италии – старейшего университета Европы Болонского университета (Alma Mater Studiorum - Universita di Bologna), Католического университета Святого Сердца, Милан (Università Cattolica del Sacro Cuore, UCSC) и Университета Ка' Фоскари, Венеция (Ca ’ Foscari University of Venice), старший преподаватель Школы востоковедения Лариса Чупрыгина прочитала цикл лекций о методике преподавания арабского языка в высшей школе.

«МирЭк учит учиться»

Валентин Давыдов - выпускник ОП «Мировая экономика» 2016 г., сейчас студент Brock University в Канаде (St. Catharines), обучается по программе Master of Business Economics.

«Перед нашими выпускниками откроются широкие перспективы в России, Азии и других странах мира»

В 2018 году Вышка открывает новую бакалаврскую программу двух дипломов «Экономика и политика в Азии». Она будет реализовываться совместно с Университетом Кёнхи (Республика Корея). О структуре программы и преимуществах обучения на ней рассказывает ее академический руководитель Денис Щербаков.

Авторский мастер-класс А.А. Сизовой на ХХХ Московской международной книжной выставке-ярмарке

8 сентября 2017 г. в рамках ХХХ Московской международной книжной выставки-ярмарки, состоялся мастер-класс доцента Школы востоковедения НИУ ВШЭ, ведущего автора линии учебно-методических комплектов по китайскому языку издательства «Просвещение» Александры Сизовой.