Список актуальных тем ВКР от Росфинмониторинга

Росфинмониторинг предлагает рассмотреть возможность написания научно-исследовательских работ и ВКР по актуальным темам.

Экспедиция «Дорогами мистиков Башкирии»

11 участников экспедиции путешествовали 2-11 октября по Республике Башкортостан в поисках материалов, раскрывающих историю и особенности бытования суфизма на Южном Урале в конце XIX – начале ХХI вв.

«Верю, что образование – это ключ к свободе», – Лия Гонова о переходе в EdTech и аналитику

О карьерных возможностях Вышки, отличиях работы в стартапе от корпорации и преимуществах гуманитарного образования в аналитике рассказала выпускница мирового факультета Лия Гонова.

Квест в Государственном музее народов Востока 2023

1 октября 2023 года состоялся уже ставший традиционным квест по Государственному музею народов Востока для студентов первого курса корееведения НИУ ВШЭ.

Конкурс научно-исследовательских работ студентов

Стартовал ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС-2023).

Учебник д.э.н., профессора В.Л. Уланова

На рукопись учебника д.э.н., профессора В.Л. Уланова «Экономическое развитие и экономический рост на корпоративном уровне» получены рецензии

Статья А.В. Лукина «Востоковедение: предмет и перспективы развития в России»

В Вестнике Санкт-Петербуржского университета вышла статья руководителя Лаборатории А.В. Лукина «Востоковедение: предмет и перспективы развития в России».

Опубликованы итоги выборов лучших преподавателей НИУ ВШЭ — 2023

Состоялись традиционные выборы лучших преподавателей Высшей школы экономики 2023 года. В число лучших преподавателей года вошли 36 сотрудников ФМЭиМП.

Турецкое направление в Школе востоковедения НИУ ВШЭ

И. А. Царегородцева, руководитель научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока Школы востоковедения, рассказала о развитии турецкого направления в рамках научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока в 2022-2023 учебного года

Турецкое направление на образовательной программе «Востоковедение»:первый год и первые успехи

В 2022–2023 учебном году на ОП «Востоковедение» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ открылось новое направление – Турция. Академический руководитель, преподаватели и студенты турецкого направления поделились своими результатами и впечатлениями о первом годе обучения.