Образование

Учебник В.Л.Уланова «Экономическое развитие и экономический рост на корпоративном уровне»

Издательством ИНФРА-М выпущен учебник д.э.н., профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланова «Экономическое развитие и экономический рост на корпоративном уровне».

Участие студентов программы «Международные отношения» в образовательном марафоне «Искусство договариваться»

Студенты программы «Международные отношения» приняли участие в образовательном марафоне «Искусство договариваться» на площадке ВАВТ.

Объявлены результаты конкурса ПГАС

Общеуниверситетская стипендиальная комиссия подвела итоги конкурса на повышенную государственную академическую стипендию. 4 студента четвёртого курса образовательной программы «Международные отношения» одержали победу в номинациях по общественной и научной деятельности.

Команда Вышки вошла в число победителей конкурса Аналитического центра при Правительстве РФ

В деловой игре «Битва аналитиков» студенты НИУ ВШЭ заняли 2-е место. В рамках конкурса, организатором которого выступил Аналитический центр при Правительстве РФ, участники решали нестандартные экономические задачи и презентовали собственные наработки жюри. Проявившие себя студенты получили возможность пройти оплачиваемую стажировку в Аналитическом центре.

Выступление А.А. Сизовой в рамках педагогической мастерской издательства «Просвещение» по восточным языкам

30 ноября 2023 г. руководитель Научно-образовательной секции исследований Китая, заместитель руководителя Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ А.А. Сизова приняла участие в педагогической мастерской «Китайский и корейский языки. Проблемы преподавания и поиски их решения» на базе издательства «Просвещение».

Успешное выступление команды китаеведов ФМЭиМП на образовательном марафоне «Искусство договариваться»

Команда студентов-китаеведов факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ выступила в секции китайского языка марафона «Искусство договариваться», организованного Всероссийской академией внешней торговли 11 декабря 2024 года.

Мастер-класс Анастасии Пермяковой и Никиты Синопальникова «Лидерство в современном мире»

6 декабря на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась вторая встреча с представителями Аналитического центра при Правительстве РФ. В этот раз с мастер-классом выступили Анастасия Пермякова, заместитель руководителя Аналитического центра, и Никита Синопальников, ведущий аналитик Аналитического центра.

Новое учебное издание А.А. Сизовой по грамматике китайского языка для основной школы (линия УМК «Время учить китайский!»)

В издательстве «Просвещение» опубликовано новое учебное пособие доцента, заместителя руководителя Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ Александры Сизовой для школьников 6 класса в рамках известной линии УМК «Время учить китайский!»

Студенты программы ОП «Международные отношения» об участии в Школе по Центральной Азии

Студентка 3 курса Струкова Елизавета и студент 4 курса Кадыров Самир приняли участие в Школе по Центральной Азии. Они поделились своими впечатлениями о мероприятии и успехами на конкурсе.

Стажировки в крупных компаниях: об активной внеучебной жизни выпускницы Ксении Компанийцевой

Ксения Компанийцева, выпускница образовательной программы «Международные отношения» НИУ ВШЭ, рассказала, как во время своей учёбы проходила стажировки в различных компаниях и государственных органах – Porsche, Информационный центр ООН, Министерство энергетики РФ, Министерство промышленности и торговли РФ и многие другие.