Образование

Поздравляем Елизавету Мохову с получением стипендии декана и рассказываем, как она добилась таких высот

Студентка 3 курса программы «Международные отношения» Лиза Мохова получила стипендию декана, рассказала о своем пути к награде и поделилась впечатлениями о внеучебной жизни.

Анна Лапай: «Это был новый опыт, которой раскрыл меня с другой стороны»

О практике в государственном учреждении – Торговом представительстве Российской Федерации в Казахстане – рассказала студентка программы «Международные отношения» Анна Лапай.

Турецкий язык и профессиональный путь тюрколога в России

1 ноября в Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась лекция тюрколога Елены Огановой на тему «Роль и место турецкого языка в современном мире». Мероприятие было приурочено к открытию турецкого направления в рамках ОП «Востоковедение» в Школе востоковедения в 2022 году.

Дмитрий Крицкий о своём опыте прохождения практики и стажировок

О своем опыте стажировок и практик рассказал выпускник программы «Международные отношения» 2022 года Дмитрий Крицкий.

Поздравляем студентов ОП «Востоковедение» с победой на VI-й Всероссийской студенческой олимпиаде по арабскому языку и исламской культуре!

14 и 15 октября 2022 года в рамках Международного научного форума «Россия – Африка» в Казанском (Приволжском) федеральном университете состоялась VI-я Всероссийская студенческая олимпиада по арабскому языку. В олимпиаде приняли участие 117 студентов, изучающих арабский язык в российских вузах и в вузах стран СНГ.

Анастасия Павлова о практике в Аналитическом центре при Правительстве РФ

О практике в государственном учреждении ­– в Аналитическом центре при Правительстве РФ – рассказала выпускница программы «Международные отношения» Анастасия Павлова.

Встреча в Представительстве медиа-сети «Аль-Джазира» в Москве

Студенты-ближневосточники 4 курса образовательной программы «Востоковедение» НИУ ВШЭ под руководством приглашенного преподавателя Школы востоковедения Ильдара Наилевича Галеева посетили Представительство медиа-сети «Аль-Джазира» в Москве.

Участие команды факультета в студенческом турнире по международным переговорам от школы экспорта Российского экспортного центра

Студенты бакалавриата и магистратуры факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приняли участие в студенческом турнире в двух ролях: российского экспортера пиломатериалов и китайского импортера кондитерских изделий.

Школа ситуационного анализа 2.0: прием заявок

Начинается прием заявок на Школу ситуационного анализа 2.0

Проект по GR: интервью с Елизаветой Луизидис

В мае этого года департамент международных отношений и департамент интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ запустили междисциплинарный проект по GR (прим. ред. – governmentrelations – область коммуникаций, которая фокусируется на коммуникации частных и общественных структур с представителями власти).