119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

Тел: +7 (495) 771-32-52

E-mail: weia@hse.ru

Декан — Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана, заместитель декана по науке — Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по финансовой и административной работе — Медведев Денис Анатольевич

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре — Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками — Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

50/150/10
150 платных мест

35/70/10
35 бюджетных мест
70 платных мест

Мировая экономика

50/120/10
120 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения»

130 платных мест
15 платных мест для иностранцев

Международная торговая политика

20 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международный бизнес

30 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/15/5
15 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

20/10/10
20 бюджетных мест
10 платных мест

Образование – Новости

VII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Экономические инструменты внешней политики в современном мире»

Международная российско-китайская летняя школа проводилась ежегодно с 2011 г. на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-Китайским педагогическим университетом (г.Шанхай, Китай). Летняя школа в 2017 г. станет продолжением предыдущих аналогичных форматов российско-китайского сотрудничества.

Открыт набор участников на III-ю Летнюю Европейскую Школу востоковедения «Врата на Восток»

Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ с 9 по 29 июля 2017 года проводит на Мальте III-ю Летнюю Европейскую Школу востоковедения «Врата на Восток» - 2017 (European Summer School of Oriental Studies “Gate to the East” - 2017): 2-х и 3-х недельные программы.
Заявки принимаются до 10 марта 2017 года.

МЭиМП - это настоящая дружба на всю жизнь

Пих Святослав, выпускник факультета мировой экономики и мировой политики 2016 года; студент 1 курса магистерской программы «Мировая экономика» направления «регулирование энергетических рынков в России и мире» факультета мировой экономики и мировой политики. Занимает должность советника управления по ТЭК Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

«О том, что выбрала мировую экономику абсолютно не жалею!»

Екатерина Стрельникова, выпускница образовательной программы «Мировая экономика» 2016 года; сейчас: студентка магистерской программы Economic and Social Sciences в Bocconi University (Милан, Италия).

Студент-магистр Илья Мануйлов проведет весенний семестр в Норвегии

В весеннем семестре 2016-2017 учебного года Илья Мануйлов, студент 1 курса магистратуры по направлению «Мировая экономика», проходит обучение по программе обмена в Норвежской школе экономики (NorgesHandelshøyskole, NHH).

Новый учебник Института торговой политики

В 2016 году вышел в свет новый учебник «Глобальные институты регулирования» под ред. руководителя магистерской программы «Международная торговая политика», д.э.н., профессора В.Н.Зуева.

Speak Arabic

"Speak Arabic" — бесплатные занятия по практике арабского языка с носителями. Занятия организованы Ближневосточным Клубом НИУ ВШЭ.

Всероссийский конкурс устного выступления на корейском языке

7 декабря в Школе востоковедения при поддержке Московского офиса Корейского фонда (Korea Foundation) прошел «Первый всероссийский конкурс устного выступления на корейском языке». Семь команд из российских вузов представили доклады на тему «Новый взгляд на российско-корейские отношения».

Состоялся методический семинар для преподавателей факультета

9 ноября на факультете мировой экономики и мировой политики прошел методический семинар дляпреподавателей и сотрудников департаментов факультета.

Состоялась четвертая всероссийская олимпиада по корейскому языку среди студентов

12 и 13 октября в университете МГЛУ при поддержке Корейского фонда (Korea Foundation) прошла четвертая всероссийская олимпиада по корейскому языку среди студентов.