Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Декан Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по науке Лихачева Анастасия Борисовна

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

50/100/20
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев

35/60/25
35 бюджетных мест
60 платных мест

Мировая экономика

50/100/25
100 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям

170 платных мест
30 платных мест для иностранцев

80 платных мест
15 платных мест для иностранцев

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест для иностранцев

Международный бизнес

50 платных мест

Мировая экономика

50/10/6
6 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Европейская система безопасности и оборонная политика: императивы стратегической автономии

Кутырев Г. И.

В кн.: Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции. М.: ЛЕНАНД, 2019. С. 124-139.

ДИСКУССИЯ О РАЗВИТИИ КИТАЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2019. № 1. С. 71-89.

«Любители своего дела»

Ованес Агопов, выпускник образовательной программы «Мировая экономика» 2015 года. Сейчас: студент магистерской программы «Мировая экономика» НИУ ВШЭ.

«Ожидания оправдались»

Лолита Гайнулина, выпускница образовательной программы «Мировая экономика» 2015 года; сейчас: студентка магистерской программы Luxury Brand Management в Regent’s University London.

Интервью с руководителем Международной российско-китайской летней школы Т.Б. Бордачевым

Руководитель Школы, директор Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) Тимофей Вячеславович Бордачев о V Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям

Объявлен конкурс на получение именной стипендии им. Е.Т.Гайдара

Министерство образования и науки РФ объявило о начале конкурса на получение именной стипендии им. Е.Т. Гайдара в 2016/2017 учебном году.  К участию приглашаются студенты очной формы обучения экономических факультетов государственных вузов, имеющие высокие академические достижения.

Выборы лучших преподавателей - 2015 года: результаты

По результатам студенческого голосования, проходившего в мае 2015 года, определились лучшие преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики.
Поздравляем коллег с заслуженной оценкой!

Объявлен конкурс на стажировку в Гарвардском университете

Факультет мировой экономики и мировой политики объявляет конкурс на стажировку в осеннем семестре 2015/16 учебного года в Гарвардском университете в рамках программы сотрудничества с Центром российских и евразийских исследований им. Дэйвиса. К участию в конкурсе приглашаются аспиранты Высшей школы экономики.

Общеуниверситетский пул магистерских дисциплин МАГОЛЕГО

В 2015-2016 учебном году магистратуры факультета мировой экономики и мировой политики увеличили свое присутствие в общеуниверситетском  пуле магистерских дисциплин МАГОЛЕГО в 2 раза.

Научно-исследовательские семинары профессора В.Р.Евстигнеева в феврале 2015 года

Во вторник, 10 февраля, а также через две недели, 24 февраля, в часы исследовательского семинара профессора Евстигнеева по просьбе студентов магистратуры будут проведены дополнительные занятия по основам математического анализа и матстатистики. Объявление о семинаре 17 февраля будет вывешено дополнительно.

Объявлен конкурс на прохождение стажировки в Университете Предпринимательства и Общественных Наук Буэнос-Айреса

Ибероамериканский сектор ЦКЕМИ и Департамент иностранных языков объявляют конкурс на прохождение стажировки в Университете Предпринимательства и Общественных Наук Буэнос-Айреса (Universidad de Ciencias Empresariales y Sociales).

Научно-исследовательский семинар профессора В.Р.Евстигнеева 2 декабря 2014 года

Сегодня, 2 декабря 2014 г., в 19-40 в аудитории М-307 состоится очередной исследовательский семинар профессора Евстигнеева. Выступят руководитель семинара д.э.н., профессор В.Р.Евстигнеев и студент второго года магистратуры М.М.Аль-Рубайи, тема - «Завершение сюжета: метод быстрой оценки полиномиальных базисов и его применение к решению уравнения Фоккера - Планка».