Образование

2 декабря 2020 года Департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Российской Ближневосточной Ассоциацией была организованна Вторая имитационная игра «Переговоры ОПЕК + о мерах по стабилизации нефтяного рынка», которая позволила студентам факультета мировой экономики и мировой политики погрузиться в атмосферу международных переговоров.

Поздравляем победителей Конкурса НИРС-2020!

Подведены итоги Конкурса НИРС 2020 года в НИУ ВШЭ. Среди победителей конкурса этого года - студенты факультета мировой экономики и мировой политики.

День открытых дверей образовательной программы «Востоковедение»

22 ноября 2020 года в онлайн формате прошел День открытых дверей образовательной программы «Востоковедение» в НИУ ВШЭ.

Напоминание от «Я-профессионал»

Информация для желающих принять участие в олимпиаде «Я-профессионал».

“Russia in the Mediterranean from Katherine the Great to Vladimir Putin”

Так называлась онлайн лекция, прочитанная 30 ноября 2020 года старшим преподавателем Школы востоковедения Андреем Чупрыгиным студентам бакалавриата Болонского университета (UNIBO), Италия, в рамках курса “History and International Relations of The Middle East” и проекта Школы востоковедения «Средиземноморский регион в контексте политических процессов на Ближнем Востоке и в Северной Африке (2011 - 2019)».

«Мирэк – это место возможностей»

Натэлла Агикян, выпускница ОП «Мировая экономика» 2020 года, в настоящее время учится на магистерской программе «Экономика: исследовательская программа» и работает в научно-исследовательской лаборатории экономики изменения климата в НИУ ВШЭ.

«С МирЭком у меня случилась любовь с первого взгляда»

Марина Стародубцева,  выпускница ОП «Мировая экономика» 2020 года, в настоящее время учится на магистерской программе «Статистический анализ в экономике» и работает в научно-исследовательской лаборатории экономики изменения климата в НИУ ВШЭ.

Онлайн-курс Ирины Царегородцевой «Ислам и политика» на портале ЯTV

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ И.А.Царегородцева представляет авторский онлайн-курс «Ислам и политика».

Мария Тимонина - призер Московского конкурса выступлений на японском языке

14 ноября в онлайн-формате прошел Конкурс выступлений на японском языке студентов московских вузов, изучающих японский язык, организатором которого ежегодного выступает ИСАА МГУ.

День открытых дверей образовательной программы «Мировая экономика»

14 ноября 2020 года состоялся онлайн день открытых дверей образовательной программы «Мировая экономика».