Образование

Обучение по программе Master of Advanced Studies in European and International Governance Университета Женевы

Посольство Швейцарии сообщает о предоставлении стипендий на обучение по программе Master of Advanced Studies in European and International Governance Университета Женевы (совместно со штаб-квартирой ООН в Женеве).

Арабисты Школы востоковедения – призеры 3-й Всероссийской студенческой олимпиады по арабскому языку

Студенты-арабисты Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие в 3-й Всероссийской студенческой олимпиаде по арабскому языку с международным участием, проходившей 31 октября – 1 ноября 2019 года в Казанском федеральном университете.

С.Ю.Горбачёва выступила перед китайскими студентами МГИМО

25 октября 2019 года преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ С.Ю.Горбачёва по приглашению китайских студентов МГИМО выступила на мероприятии, связанном с карьерным планированием.

Учебное пособие Б.И.Нефедова «Катехизис аспиранта кафедры международного права»

Учебное пособие Б.И. Нефедова «Катехизис аспиранта кафедры международного права» стало победителем II Международного конкурса изданий для высших учебных заведений «Университетская книга – 2019: социально-гуманитарные науки» в номинации «Лучшее учебное издание по праву»

Цикл вебинаров по актуальным тенденциям в мировой экономике

Магистерская программа «Мировая экономика» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» проводит цикл вебинаров, в рамках которых ведущие преподаватели программы расскажут о наиболее значимых глобальных трендах, их влиянии на экономическое развитие стран и регионов мира, а также позиции России в мировой экономике.

Екатерина Кравцова: «Используйте все возможности, которые дает вам Вышка – учитесь онлайн в двух вузах одновременно!»

Студентка 3 курса образовательной программы «Востоковедение» Екатерина Кравцова, рассказывает о своей стажировке по программе мобильности в университете Tsinghua, Пекин, КНР.

Экспедиция«Топонимика и география мест мусульманского культа в Республике Башкортостан»

16-27 сентября группа студентов-востоковедов под руководством преподавателей Школы востоковедения НИУ ВШЭ выехала в Башкортостан, чтобы изучить специфику местного ислама.

Квест в Музее стран народов Востока

18 октября 2019 года студенты 1 курса Научно-образовательной секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ завершили семинарские занятия по дисциплине «Введение в специальность» в Музее стран народов Востока.

Татьяна Каменщик: «Я очень благодарна НИУ ВШЭ за уникальную возможность!»

Студентка 4 курса образовательной программы «Международные отношения» Татьяна Каменщик рассказывает о своей стажировке в университете Tecnológico de Monterrey (ITESM).

Поздравляем!

Выпускники ближневосточного направления Школы востоковедения Рафи и Керим Сатуевы поступили в магистратуру одного из старейших университетов Великобритании.