Образование

Участие НИУ ВШЭ в IV Форуме ректоров и президентов российских и ибероамериканских университетов в Севилье

По приглашению Посольства Королевства Испании в Российской Федерации и Российского Союза Ректоров Национальный Исследовательский Университет «Высшая школа экономики» принял участие в IV Форуме ректоров и президентов российских и ибероамериканских университетов, целью которого стало расширение сотрудничества российских вузов с университетами стран Пиренейского полуострова и Латинской Америки. Традиция проведения Форумов была заложена в 2009 г., когда во время государственного визита президента Д.А.Медведева в Испанию, была проведена первая такая встреча.

Вебинар А.А.Сизовой «Стратегии интеграции компонентов УМК «Время учить китайский!» в образовательный процесс»

Состоялся вебинар Александры Александровны Сизовой – руководителя Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения НИУ ВШЭ, ведущего автора издательства «Просвещение», посвященный вопросам интеграции известной линии УМК в обучение школьников китайскому языку.

Лекции Андрея Чупрыгина в Болонском университете

По приглашению Департамента политических наук Болонского университета старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Чупрыгин прочитал цикл лекций студентам бакалавриата и магистратуры, обучающимся по программам History and International Relations Middle East (магистратура) и Political, Social and International Studies (бакалавриат).

Обучение по программе Master of Advanced Studies in European and International Governance Университета Женевы

Посольство Швейцарии сообщает о предоставлении стипендий на обучение по программе Master of Advanced Studies in European and International Governance Университета Женевы (совместно со штаб-квартирой ООН в Женеве).

Арабисты Школы востоковедения – призеры 3-й Всероссийской студенческой олимпиады по арабскому языку

Студенты-арабисты Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие в 3-й Всероссийской студенческой олимпиаде по арабскому языку с международным участием, проходившей 31 октября – 1 ноября 2019 года в Казанском федеральном университете.

С.Ю.Горбачёва выступила перед китайскими студентами МГИМО

25 октября 2019 года преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ С.Ю.Горбачёва по приглашению китайских студентов МГИМО выступила на мероприятии, связанном с карьерным планированием.

Учебное пособие Б.И.Нефедова «Катехизис аспиранта кафедры международного права»

Учебное пособие Б.И. Нефедова «Катехизис аспиранта кафедры международного права» стало победителем II Международного конкурса изданий для высших учебных заведений «Университетская книга – 2019: социально-гуманитарные науки» в номинации «Лучшее учебное издание по праву»

Цикл вебинаров по актуальным тенденциям в мировой экономике

Магистерская программа «Мировая экономика» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» проводит цикл вебинаров, в рамках которых ведущие преподаватели программы расскажут о наиболее значимых глобальных трендах, их влиянии на экономическое развитие стран и регионов мира, а также позиции России в мировой экономике.

Екатерина Кравцова: «Используйте все возможности, которые дает вам Вышка – учитесь онлайн в двух вузах одновременно!»

Студентка 3 курса образовательной программы «Востоковедение» Екатерина Кравцова, рассказывает о своей стажировке по программе мобильности в университете Tsinghua, Пекин, КНР.

Экспедиция«Топонимика и география мест мусульманского культа в Республике Башкортостан»

16-27 сентября группа студентов-востоковедов под руководством преподавателей Школы востоковедения НИУ ВШЭ выехала в Башкортостан, чтобы изучить специфику местного ислама.