Анастасия Егорова: «Китай разный для всех. Нужно лишь найти свой»

Анастасия Егорова, студентка 2 курса магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие Азии», рассказывает о своей стажировке в университете Гуанчжоу.

Руслан Мамедов: «Открыть и изучить законы арабистики»

Программный координатор Российского совета по международным делам Руслан Мамедов поделился впечатлениями об учебе в Школе востоковедения НИУ ВШЭ.

«Хотим, чтобы студенты умели воспринимать другое мнение, даже если они его не разделяют»

В конце февраля и начале марта факультет мировой экономики и мировой политики ВШЭ впервые провел учебный модуль Консорциума университетов — объединения ведущих вузов России, Европы и США, в рамках которого студенты и аспиранты занимаются изучением международных отношений.

Международная программа для студентов-корееведов в Университете Сонгюнгван

C 11 по 25 февраля в южнокорейском Университете Сонгюнгван прошла программа для молодых студентов-корееведов со всего мира - Korean Studies Lab Exchange Program.

Проект Межрегиональной презентации факультета мировой экономики и мировой политики продолжается!

Полина Медникова, студентка нашего факультета, провела презентацию бакалаврских программ для учеников своего родного Лицея № 150 Санкт-Петербурга.

Лекция известного китаеведа Б.Виногродского в Школе востоковедения

19 февраля 2019 года в Школе востоковедения НИУ ВШЭ по инициативе Китайского клуба выступил с лекцией китаевед, переводчик и писатель Бронислав Брониславович Виногродский.

Банк России приглашает студентов на стажировку

Банк России приглашает студентов последнего курса бакалавриата и студентов магистратуры очной формы обучения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ принять участие в конкурсном отборе на стажировку в Банке России.

«Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни дня в своей жизни»

Пискунова Софья, выпуск японистов 2017 года, рассказывает о своей учебе в Школе востоковедения НИУ ВШЭ.

«Школа востоковедения - это прекрасная языковая и предметная подготовка»

Лешанова Юлия, выпуск китаистов 2017 года, и ее учеба в Школе востоковедения НИУ ВШЭ

«Японский язык навсегда останется со мной как один из самых прекрасных языков в мире»

Яков Пучков, выпуск японистов 2018 года, рассказывает о своей учебе в Школе востоковедения НИУ ВШЭ.