Встреча В.Н.Зуева с представителем Кильского института мировой экономики

Во время конференции “Global Solutions”, проходившей в Берлине 18-19 марта 2019 года, со-организатором которой выступал Кильский институт мировой экономики, состоялась встреча руководителя программы Зуева В.Н. с директором Департамента по международным связям Кильского института мировой экономики Оливье Годаром.

Семинар Александры Сизовой “Features of Academic Communication in the Asian World”

28 марта 2019 года в Центре академического письма НИУ ВШЭ состоялся авторский семинар доцента Школы востоковедения, руководителя Научно-образовательной секции исследований Китая Александры Александровны Сизовой "Features of Academic Communication in the Asian World" ("Особенности академической коммуникации в азиатском контексте").

Екатерина Кологривая: Моя стажировка в Китае

Студентка 2 курса образовательной программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» рассказывает о своей стажировке в Китае.

Китаеведы Школы востоковедения - финалисты конкурса переводчиков

Студенты образовательной программы «Востоковедение» стали финалистами заочного этапа IX Межрегионального конкурса по переводу среди студентов-китаеведов.

Программа международной мобильности студентов Global China Program

Никита Фоломов, студент 2 курса магистерской программе «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии»  рассказывает о стажировке в Шанхае.

Студенты магистратуры приняли участие в модуле Университетского консорциума

Студенты 2 курса магистерской программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» Никита Грязин и Роман Савинов приняли участие в модуле Университетского консорциума.

Ульяна Стрижак приняла участие в заседании комитета по образовательному гранту Университета Токай (Япония)

Академический руководитель ОП «Востоковедение» Ульяна Петровна Стрижак по приглашению Университета Токай (Япония) приняла участие в собрании координационного комитета российско-японской программы «Fostering Bridge Personnel between Russia and Japan on Life Care», организованном в Дальневосточном Федеральном Университете (г. Владивосток) 1-3 марта 2019 года.

Анастасия Егорова: «Китай разный для всех. Нужно лишь найти свой»

Анастасия Егорова, студентка 2 курса магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие Азии», рассказывает о своей стажировке в университете Гуанчжоу.

Руслан Мамедов: «Открыть и изучить законы арабистики»

Программный координатор Российского совета по международным делам Руслан Мамедов поделился впечатлениями об учебе в Школе востоковедения НИУ ВШЭ.

«Хотим, чтобы студенты умели воспринимать другое мнение, даже если они его не разделяют»

В конце февраля и начале марта факультет мировой экономики и мировой политики ВШЭ впервые провел учебный модуль Консорциума университетов — объединения ведущих вузов России, Европы и США, в рамках которого студенты и аспиранты занимаются изучением международных отношений.