Летняя языковая стажировка студентов Школы востоковедения и Лицея НИУ ВШЭ

C 1 по 30 июля 2019 года в г. Далянь прошла Летняя языковая стажировка студентов Школы востоковедения и Лицея НИУ ВШЭ

Ознакомительный визит С.М. Ахманаевой в штаб-квартиру НАТО

С.М. Ахманаева, лаборант ЦКЕМИ, провела ознакомительный визит в штаб-квартиру НАТО 14-17 сентября

Заметки из Катара

Выпускницы Школы востоковедения НИУ ВШЭ на учебе в Университете Катара.

Элона Фомина - стипендиат благотворительной организации «Оксфордский Российский Фонд»

За высокие академические достижения студентке 3 курса образовательной программы  «Международные отношения» Фоминой Элоне Олеговне назначена стипендия благотворительной организации «Оксфордский Российский Фонд».

Открыта запись для участия в проекте «Лаборатория теории и практики перевода (арабский язык)»

До 15 сентября открыта запись для участия в проекте «Лаборатория теории и практики перевода (арабский язык)». К участию приглашаются студенты образовательных программ «Востоковедение», «Международные отношения», «Мировая экономика», а также других образовательных программ бакалавриата и магистратуры, имеющие знания арабского языка не ниже базового уровня.

Летняя практика студентов-арабистов на телеканале «Русия аль-Яум»

В дни летних каникул студенты секции Ближнего Востока Школы востоковедения Илья Рабинович, Мария Кривошеева, Станислав Кожемяка и студент ОП Международные отношения Артем Суслов прошли практику в редакции арабского вещания телеканала «Россия сегодня» (Russia Today).

Набор учащихся 10-11 классов в школу «МИРЭК Junior» на 2019-2020 учебный год

Школа «МИРЭК Junior» набирает учащихся 10-11 классов на 2019-2020 учебный год.

Школа будущего международника начинает набор участников на 2019/2020 учебный год!

Если вы первым делом с утра включаете международные новости, а уроки мировой истории интересны больше других, то добро пожаловать в ШБМ!

Открыт набор в ШЮВ на 2019-2020 год

Дорогие школьники! Поздравляем вас с началом нового учебного года! Школа юного востоковеда вновь открывает свои двери для учащихся 9-11 классов.

Новые учебные издания линии «Время учить китайский!»

Издательством «Просвещение» выпущены новые компоненты линии учебно-методических комплектов «Время учить китайский!». Ведущий автор - доцент А.А. Сизова, руководитель Секции исследований Китая Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ