Ведущие эксперты Rystad Energy проводят семинары для магистров нашей программы

В рамках научно-исследовательского семинара 9 февраля состоялся семинар с участием ведущего эксперта компании Rystad Energy Елены Кузьминой. Елена является выпускницей специализации «Мировой энергосырьевой сектор» магистерской программы «Мировая экономика».

Екатерина Демидченко: «В ВШЭ я ценю корпоративную культуру, отношениями между студентами и преподавателями, практико-ориентированный подход к образованию».

Интервью Екатерины Демидченко, студентки первого курса образовательной программы «Социально-экономическое и политическое развитие Азии».

Онлайн курс Е.А. Хохловой по истории корейского искусства на платформе «Открытое образование»

Преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Елена Анатольевна Хохлова подготовила авторский онлайн курс «История искусства Корея» для платформы «Открытое образование».

Опубликована рецензия на учебник профессора В.Л.Уланова

В журнале «Минеральные ресурсы России. Экономика и управление» №6 за 2020 год опубликована рецензия на учебник д.э.н., профессора В.Л.Уланова «Управленческий учет и формирование управленческой отчетности компаний энергосырьевого сектора экономики».

Дарья Галица: «Лучший отдых - это смена деятельности, вот мой девиз»

Быть студентом магистратуры достаточно непросто, но наши студенты справляются со всеми сложностями. Дарья Галица, студентка второго курса программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии», рассказала о своем пути в НИУ ВШЭ, желании заниматься азиатскими исследованиями и умении находить баланс между учебой и хобби.

Благодарность за проведение Недели арабского языка

В рамках Недели арабского языка в Школе востоковедения НИУ ВШЭ прошла серия мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня арабского языка.

День открытых дверей факультета мировой экономики и мировой политики

6 декабря 2020 года прошел День открытых дверей образовательных программ магистратуры факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Год обучения в Катаре – награда за победу Абдулкарима Кучукова в конкурсе арабского языка DohaPrize!

Сегодня, в Международный день арабского языка, поздравляем Абдулкарима Кучукова с победой в Конкурсе арабского языка!

Оптимум: подводим итоги полугода работы

Студенческий клуб Оптимум начал работу в сентябре 2020 года. За 4 месяца участники проекта смогли достигнуть весьма впечатляющих результатов.

Отзывы участников Второй имитационной игры «Переговоры ОПЕК + о мерах по стабилизации нефтяного рынка»

2 декабря в департаменте зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ прошла II имитационная игра «Переговоры ОПЕК + о мерах по стабилизации нефтяного рынка». Участники игры делятся своими впечатлениями о прошедшем мероприятии.