Образование

Учебно-ознакомительная стажировка в международных организациях в Женеве (Швейцария)

Кафедра торговой политики приглашает студентов факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ принять участие в недельной учебно-ознакомительной стажировке в международных организациях в Женеве (Швейцария) в период 19-25 апреля 2020 года.

Илье Казакову назначена повышенная стипендия

Поздравляем студента 2 курса образовательной программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» Казакова Илью Викторовича с заслуженным достижением и желаем дальнейших успехов в учебной и научной деятельности!

Алина Матузова: «Я благодарна Вышке за возможность пройти обучение за рубежом и получить при этом массу впечатлений!»

Студентка образовательной программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» Алина Матузова рассказывает о своей стажировке в Восточно-Китайском Педагогическом Университете (East China Normal University), Шанхай.

Дарина Бунькова: «Для меня было невероятным открытием, что мир такой огромный и, кроме востоковедения, оказывается, есть ещё много не менее увлекательных специальностей»

Дарина обучалась в Школе востоковедения НИУ ВШЭ в 2012-2016 гг. на японском направлении.

Арабистика в Вышке – это уникальный состав преподавателей, которые смогли влюбить нас во все то, из чего и состоит Ближний Восток

Ибрагим Ибрагимов – выпускник Школы востоковедения 2015 года. Окончив после НИУ ВШЭ магистратуру СПбГУ по направлению «Востоковедение, африканистика», сейчас он является аспирантом Института Африки РАН, готовится к защите кандидатской диссертации.

Школа экономики и финансов для детей Boss Kids

За 2019 год школа «Boss Kids», основанная студентами ОП «Международная торговая политика» Расуловым Магомедом и Сейлановым Константином, выпустила более 100 студентов, разработала и запустила 4 образовательные программы и отметилась партнерствами с университетами и крупными компаниями.

В Школе востоковедения НИУ ВШЭ отметили Международный день арабского языка

В честь праздника клуб «Пальмира» провел вечер арабской поэзии: будущие востоковеды читали произведения любимых авторов – и собственные переводы стихотворений. А выпускницы Школы востоковедения, выигравшие грант на обучение в университете Катара, рассказали, кому они рекомендуют заниматься арабским.

6-й Открытый диалог по китайскому языку для преподавателей ВУЗов

15 декабря 2019 года в Москве прошёл 6-й Открытый диалог по китайскому языку для преподавателей ВУЗов.

Студенты-арабисты Школы востоковедения приняли участие в праздновании Дня арабского языка в школе при посольстве Королевства Саудовская Аравия

16 декабря в школе при посольстве Королевства Саудовская Аравия («Саудовской школе») в Москве состоялся праздник, посвященный Международному дню арабского языка.

Грант на изучение арабского языка в Университете Катара – приз за успех Никиты Ганжи на II-м Всероссийском конкурсе арабского языка

11 декабря в Москве состоялся II-й Всероссийский конкурс арабского языка, который проводится по инициативе Посольства Государства Катара.