• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Отзывы участников III имитационной игры по теме: «Международная конференция по вопросам безопасности и сотрудничестве в зоне Персидского залива»

24 марта 2021 года департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Российской Ближневосточной Ассоциацией была организованна Третья имитационная игра «Международная конференция по вопросам безопасности и сотрудничества в зоне Персидского залива». Публикуем отзывы участников мероприятия.

Третья имитационная игра «Международная конференция по вопросам безопасности и сотрудничества в зоне Персидского залива»

24 марта 2021 года департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Российской Ближневосточной Ассоциацией была организованна Третья имитационная игра «Международная конференция по вопросам безопасности и сотрудничества в зоне Персидского залива», которая позволила студентам погрузиться в атмосферу международных переговоров.

Курс видеолекций профессора А.А.Долина «Японская поэтическая традиция»

На платформе «Открытое образование» размещен новый курс из 16 видеолекций «Японская поэтическая традиция», подготовленных профессором Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.А.Долиным.

Поздравляем!

Поздравляем!
Студентка программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» Юлия Алексеева стала победителем Стипендиального конкурса М.Потанина

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда М.Потанина

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда М.Потанина
Студент 1-го курса магистерской программы «Мировая экономика» Тулаганов Азизбек вошел в число победителей стипендиального конкурса.

Георгий Кутырев стал соруководителем композитного межкампусного курса

Георгий Кутырев,  доцент департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, стал соруководителем композитного межкампусного курса «Мировая политика, управление и бизнес в Европе», реализуемого департаментом политологии и международных отношений (Санкт-Петербург) совместно с департаментом международных отношений (Москва).

Анна Главатских: «Я люблю корейский язык, я люблю переводить, мне интересно, что меня дальше ждет в университете»

Анна Главатских: «Я люблю корейский язык, я люблю переводить, мне интересно, что меня дальше ждет в университете»
Студентка 2 курса образовательной программы «Востоковедение» Анна Главатских рассказывает о своей учебе в ВШЭ.

Подведены итоги конкурса на получение повышенных стипендий за достижения в научно-исследовательской деятельности

Общеуниверситетская стипендиальная комиссия подвела итоги конкурса среди студентов НИУ ВШЭ на получение повышенных стипендий за достижения в научно-исследовательской деятельности.

Айсылу Гараева - член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады для школьников

Айсылу Гараева - член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады для школьников
Студентка 1 курса образовательной программы «Социально-экономическое и политическое развитие Азии» Айсылу Гараева была приглашена в качестве члена жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады для школьников 8-11 классов, состоявшегося с 1 по 3 февраля в Республике Татарстан.

Цикл семинаров по работе с Bloomberg для магистров

В 2020 году начался новый проект межфакультетского сотрудничества департамента мировой экономики по использованию базы данных Bloomberg в студенческих исследованиях.