Образование

Поздравляем с публикацией! Департамент зарубежного регионоведения поздравляет авторов исследования "How Does the Digitalization Shape Doing Business? Evidence from the Asia-Pacific Region”

Доклад стал результатом студенческого исследовательского проекта «Doing Business in Asia-Pacific in the Age of Digital Transformations», реализованного в 2020/21 учебном году. Исследование было проведено в департаменте зарубежного регионоведения под руководством профессора ДЗР Евгения Александровича Канаева.
4 сентября 2021 года доклад был представлен на Восточном экономическом форуме.

«Мировая экономика и международные отношения» в Академии школьников НИУ ВШЭ

26 августа завершился совместный курс факультета МЭ и МП и Академии школьников НИУ ВШЭ «Мировая экономика и международные отношения»

Вышел в свет УМК «Корейский язык: Базовый курс»

В Издательском доме НИУ ВШЭ опубликован УМК «Корейский язык: Базовый курс» Бакланова М.А., Хохлова Е.А., Ю Чжо Ен

НИУ ВШЭ в лучших школах Элисты

14 мая состоялся выездной День открытых дверей НИУ ВШЭ в городе Элисте.

Круглый стол «Современное состояние и задачи отечественного востоковедения»

27 апреля 2021 года состоялся подготовленный факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно c Федеральным учебно-методическим объединением (ФУМО) по группе направлений 58.00.00 «Востоковедение и африканистика» круглый стол по проблематике современного состояния и задач развития отечественного востоковедения.

Надежда Кучма: «Своё высшее образование я проспорила»

Интервью с выпускницей магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» Надеждой Кучмой.

«Ликбез о том, как менять мир» от Сергея Караганова

С.А. Караганов рассказал абитуриентам о том, как можно научиться менять мир.

Отзывы участников III имитационной игры по теме: «Международная конференция по вопросам безопасности и сотрудничестве в зоне Персидского залива»

24 марта 2021 года департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Российской Ближневосточной Ассоциацией была организованна Третья имитационная игра «Международная конференция по вопросам безопасности и сотрудничества в зоне Персидского залива». Публикуем отзывы участников мероприятия.

24 марта 2021 года департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Российской Ближневосточной Ассоциацией была организованна Третья имитационная игра «Международная конференция по вопросам безопасности и сотрудничества в зоне Персидского залива», которая позволила студентам погрузиться в атмосферу международных переговоров.

Курс видеолекций профессора А.А.Долина «Японская поэтическая традиция»

На платформе «Открытое образование» размещен новый курс из 16 видеолекций «Японская поэтическая традиция», подготовленных профессором Школы востоковедения НИУ ВШЭ А.А.Долиным.