Лучшие преподаватели Школы востоковедения НИУ ВШЭ 2021!

Традиционные выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2021 года состоялись. По итогам выборов преподаватели Школы востоковедения оказались лучшими во всех 4-х номинациях конкурса.

Выступление А.А.Сизовой на конференции Европейской ассоциации китаеведения в Лейпциге

Заместитель руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ доцент А.А.Сизова приняла участие в XXIII Конференции Европейской ассоциации китаеведения (EACS) на базе Лейпцигского университета с докладом о достижениях и вызовах в обучении российских школьников китайскому языку.

Завершилась серия семинарских занятий по переводу современной южнокорейской литературы

В весеннем семестре 2021 г. группа студентов ОП «Востоковедение» и Программы двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии» под руководством доцента Школы востоковедения Е.А. Хохловой и приглашенного преподавателя К.И. Андрющенко работала над переводом двух рассказов южнокорейской писательницы Чо Намчжу. Студенты прослушали ряд лекций по искусству перевода, участвовали в мастер-классах профессиональных переводчиков и писателей, переводили рассказы на еженедельных занятиях с преподавателями.

Поздравляем с публикацией! Департамент зарубежного регионоведения поздравляет авторов исследования "How Does the Digitalization Shape Doing Business? Evidence from the Asia-Pacific Region”

Доклад стал результатом студенческого исследовательского проекта «Doing Business in Asia-Pacific in the Age of Digital Transformations», реализованного в 2020/21 учебном году. Исследование было проведено в департаменте зарубежного регионоведения под руководством профессора ДЗР Евгения Александровича Канаева.
4 сентября 2021 года доклад был представлен на Восточном экономическом форуме.

«Мировая экономика и международные отношения» в Академии школьников НИУ ВШЭ

26 августа завершился совместный курс факультета МЭ и МП и Академии школьников НИУ ВШЭ «Мировая экономика и международные отношения»

Вышел в свет УМК «Корейский язык: Базовый курс»

В Издательском доме НИУ ВШЭ опубликован УМК «Корейский язык: Базовый курс» Бакланова М.А., Хохлова Е.А., Ю Чжо Ен

НИУ ВШЭ в лучших школах Элисты

14 мая состоялся выездной День открытых дверей НИУ ВШЭ в городе Элисте.

Круглый стол «Современное состояние и задачи отечественного востоковедения»

27 апреля 2021 года состоялся подготовленный факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно c Федеральным учебно-методическим объединением (ФУМО) по группе направлений 58.00.00 «Востоковедение и африканистика» круглый стол по проблематике современного состояния и задач развития отечественного востоковедения.

Надежда Кучма: «Своё высшее образование я проспорила»

Интервью с выпускницей магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» Надеждой Кучмой.

«Ликбез о том, как менять мир» от Сергея Караганова

С.А. Караганов рассказал абитуриентам о том, как можно научиться менять мир.