История о том, как одна девочка на Восточку попала

Диана Бариева о Школе юного востоковеда, об учёбе на программе «Востоковедение»

«Индия: за столом». Индийская кухня и культура еды в проектной работе студентов

Студенты завершили работу над проектом «Языки и культуры Индии (Хинди)» на базе Школы востоковедения НИУ ВШЭ

Об Индии на хинди: политические, социальные и культурные особенности региона в студенческих проектных работах

На базе Школы востоковедения НИУ ВШЭ недавно завершился проект «Языки и культуры Индии (Хинди) (для начинающих)»

Пособие для подготовки к HSK. 4 уровень. Аудирование и письмо

В издательстве «Шанс» впервые вышло «Пособие для подготовки к HSK. 4 уровень. Аудирование и письмо» на русском языке для подготовки к экзамену на уровень владения китайским языком HSK 4

Студенческая имитационная игра «Переговоры ОПЕК+ о мерах стабилизации рынка нефти»

Первый курс на экскурсиях в ГМИИ им. А.С. Пушкина

В декабре 2019 года первый курс по уже сложившейся в Школе востоковедения традиции посетил экспозиции ГМИИ им. А.С. Пушкина, посвященные древнему Ближнему Востоку.

Завершен проект «Трансформация национальных программ в корпоративное развитие компаний»

Под руководством д.э.н. профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л. Уланова был завершен проект «Трансформация национальных программ в корпоративное развитие компаний».

Завершен проект 2019-2020 учебного года «Влияние экологического регулирования на экономику производства нефтепродуктов»

Под научным руководством д.э.н., профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланова завершен проект 2019-2020 учебного года «Влияние экологического регулирования на экономику производства нефтепродуктов».

ЦКЕМИ НИУ ВШЭ совместно с ЕЭК запустил научно-исследовательский обмен ЕАЭС

С 28 апреля по 19 мая 2020 года был проведен интерактивный образовательный онлайн блок Научно-исследовательского обмена ЕАЭС, темой которого стало «Развитие общих рынков ЕАЭС в условиях торговых войн, финансовых санкций и роста протекционизма в мировой экономике». Организатором данного мероприятия выступил Центр комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ совместно с Евразийской экономической комиссией в рамках НИР «Анализ рисков и перспектив развития Евразийского экономического союза в условиях торговых войн, финансовых санкций и роста протекционизма на глобальном рынке».

ЦКЕМИ приглашает к участию в онлайн-курсе по евразийской интеграции

Евразийская экономическая комиссия запускает онлайн-курс о евразийской интеграции. Курс предполагает 32 лекции от 30 экспертов Комиссии.