Образование

Студенты образовательной программы «Востоковедение» приняли участие в викторине «Китайская шкатулка»

9 октября в Центре китайских исследований Экономического клуба МГИМО Oeconomicus им. А.В. Макаренко состоялась викторина по лингвострановедению «Китайская шкатулка», в которой приняли участие студенты образовательной программы «Востоковедение».

Восточные языки, или Забег на длинную дистанцию. Выпуск 4. Японский

«Японский язык – это эстетика», – считает преподаватель департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ Е.А. Наумова. Его звучание очаровывает. Услышав японскую речь, сложно побороть желание начать учить японский. Но не все отдают себе отчет в том, за что берутся, ведь японский язык – это систематическая работа.

Начался прием заявок на участие в проектной работе "Развитие Платформы соинвестирования ключевых компетенций во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом"

Начался прием заявок на участие в проектных работах базовой кафедры ВО "Автопромимпорт"

На Ярмарке проектов открыт прием заявок на проектные работы базовой кафедры ВО "Автопромимпорт" факультета МЭиМП:
- Особенности ведения бизнеса в разных странах;
- Разработка и реализация проектов в международной компании;
- Разработка и развертывание стратегии международной компании.

Подкаст «Восточные языки, или Забег на длинную дистанцию». Выпуск 3. Арабский

«Арабский язык – это настоящий океан», – считает Л.А. Чупрыгина, старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ. Понятие «арабский язык» включает в себя арабский литературный язык и многочисленные разговорные формы. Как подступиться? Неужели изучать все «арабские разговорно-диалектные языки»?

Открыт набор студентов на проект «Культура и литература Османской империи»

В Школе востоковедения впервые открывается проект по османско-турецкому языку под руководством Юрия Анатольевича Аверьянова

Подкаст «Восточные языки или Забег на длинную дистанцию». Выпуск 2. Корейский

Вышел второй выпуск подкаста портала «Orientalia Rossica – российское востоковедение XXI века», посвященный вопросам изучения восточных языков

Студенты-корееведы окунулись в мир корейской народной живописи минхва

Дождливым московским утром студенты, изучающие дисциплину «Культура и искусство Кореи», собрались в Корейском культурном центре на Арбате, чтобы познакомиться с народной живописью минхва и провести время в компании прекрасных произведений.

Подкаст «Восточные языки, или Забег на длинную дистанцию. Выпуск 1. Китайский»

Портал «Orientalia Rossica – российское востоковедение XXI века» запустил серию подкастов о вопросах изучения и преподавания восточных языков.

Завершается запись на общеуниверситетский факультатив «Китайская иероглифика и каллиграфия»

Если студенты НИУ ВШЭ хотят еще записаться на общеуниверситетский факультатив «Китайская иероглифика и каллиграфия» в 2021/2022 учебном году, то осталось всего 5 свободных мест.