Торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам факультета

30 августа в Культурном центре НИУ ВШЭ состоялось торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Проекты секции Ближнего Востока в 2022/2023 учебном году

Преподаватели предлагают в этом году студентам разнообразные проекты – от перевода детской литературы на иврите до исследования халяль-индустрии и погружения во франкофонную музыкальную культуру выходцев из Северной Африки. Все проекты будут размещены на Ярмарке проектов.

Встреча Секции Китая со студентами на Дне знаний в Школе востоковедения

1 сентября 2022 года в рамках «Дня знаний в Школе востоковедения» состоялась встреча преподавателей Научно-образовательной секции исследований Китая со студентами-китаистами образовательной программы «Востоковедение».

Выступление профессора А.Г.Бакланова в Национальном университете Колумбии

30 августа 2022 года, в ответ на обращение руководства Национального университета Колумбии, департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ организовал в режиме видеоконференции лекцию профессора А.Г.Бакланова для преподавателей и студентов этого престижного, одного из крупнейших в Латинской Америки (более 50 тыс. студентов) высшего учебного заведения.

Организационное собрание на магистерской программе «Мировая экономика»

29 августа на организационном собрании студенты магистерской программы «Мировая экономика» встретились с руководителями направлений программы.

Полина Седлова выиграла грант на Молодёжном форуме в Кыргызстане

Полина Седлова, студентка 3-го курса образовательной программы «Международные отношения» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ представила проект Модели ЕАЭС на Молодёжном форуме СНГ и ЕАЭС. Финансирование на реализацию проекта выделит Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

Интервью с Григорием Барановым

Тема ВКР Григория Баранова связана с одним из актуальных направлений развития ESG повестки.

Студенты Школы востоковедения Илья Саввин и Антон Клюев – о первых впечатлениях от стажировки в Катаре

Победители Катарского конкурса арабского языка-2021 студенты образовательной программы «Востоковедение» на этой неделе прилетели в столицу Катара Доху и готовятся к началу учебного года в Центре арабского языка для иностранцев при Катарском университете.

Практика в РСПП: опыт Евгении Кульман

Полезный и увлекательный опыт в окружении профессионалов. Все о практике в РСПП от Евгении Кульман

Полина Седлова об обучении в Университете Pompeu Fabra (Испания)

Студентка программы «Международные отношения» Полина Седлова делится опытом обучения на программе академической мобильности в Университете Pompeu Fabra (Испания)