«Исламские финансы и экономика: текущие вопросы и перспективы»

6 и 7 октября 2022 года на базе департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ были организованы семинары для студентов по теме «Исламские финансы и экономика: текущие вопросы и перспективы».

Взгляд на арабский мир сквозь литературу

В Школе востоковедения НИУ ВШЭ состоялась встреча арабского поэта, переводчика, журналиста и дипломата Абдуллы Исы со студентами-арабистами 4-го курса.

Профессор В.Л.Уланов на диссертационном совете Санкт-Петербургского горного университета

Доктор экономических наук, профессор В.Л.Уланов принял участие в работе двух заседаний диссертационного совета Санкт-Птербургского горного университета.

Егор Бабанчиков: Стажировка в университете С a’ Foscari

С начала сентября студент 3 курса образовательной программы «Востоковедение» Егор Бабанчиков находится на стажировке в Университете Сa’ Foscari в Венеции.

Открыт дополнительный прием заявок для участия в конкурсе на получение стипендии Президента РФ и Правительства РФ

Стипендия будет назначена победителям летнего и дополнительного, осеннего, конкурсов.

Студенты бакалавриата и магистратуры факультета смогут принять участие в проекте «GPA в современных реалиях: теория и практика»

Основная задача проекта – формирование и развитие у студентов компетенций по решению актуальных кейсов, с которыми сталкиваются GR-агентства. Руководитель проекта – О.В. Пузанова.

Анна Шуранова - победитель Всероссийского конкурса на получение специальных стипендий Президента Российской Федерации

Студентка образовательной программы «Международные отношения: европейские и азиатские исследования» Анна Шуранова стала одним из семи студентов НИУ ВШЭ, выигравших конкурс на получение специальных стипендий Президента Российской Федерации.

Конкурс научно-исследовательских работ студентов и выпускников (НИРС-2022)

Стартовал ежегодный конкурс научно-исследовательских работ студентов и выпускников (НИРС-2022). Подать работу можно до 15 октября включительно.

Новые лица факультета. Департамент мировой экономики

Новый учебный год встречаем пополнением кадрового состава факультета.

Новые лица факультета. Департамент международных отношений

Новый учебный год встречаем пополнением кадрового состава факультета.