Творческий конкурс к Международному дню китайского языка

Уважаемые студенты-китаисты факультета мировой экономики и мировой политики! Рады сообщить вам о продлении дедлайна Творческого конкурса Школы востоковедения к Международному дню китайского языка до 16.04.2023 23:59.

Мария Пономарева о стажировке в Сеульском Национальном Университете

Студентка 2 курса магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» НИУ ВШЭ Мария Пономарева рассказывает о семестре по обмену в Сеульском Национальном Университете, Южная Корея.

Весна - красна! Ближний Восток встречает новый сезон

Научно-образовательная секция исследований Ближнего Востока Школы востоковедения НИУ ВШЭ объявляет о подготовке весеннего праздника. Студенты-ближневосточники ОП «Востоковедение» приглашаются к участию в мероприятии, которое пройдет в апреле 2023 г.

Илья Козылов и Максим Коковин – победители Стипендиального конкурса Владимира Потанина

Студенты магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» НИУ ВШЭ Илья Козылов и Максим Коковин стали победителями Стипендиального конкурса Владимира Потанина

Практикум с управляющим директором Газпромбанка и выпускником «Мировой экономики» Юрием Ельцовым

1 марта 2023 года состоялся Практикум про карьеру в финансовой сфере с участием Юрия Ельцова – управляющего директора департамента казначейских операций Газпромбанка, выпускника образовательной программы «Мировая экономика» 2009 года.

«Дебаты, единомышленники, знания», – Анна Бережная об организации Модели ООН

5-8 апреля в Вышке состоится IV Модель ООН НИУ ВШЭ. Факультет права совместно с факультетом мировой экономики и мировой политики проводит ее с 2019 года. Мы взяли интервью у Анны Бережной – организатора мероприятия и заместителя Генерального Секретаря.

«В такие моменты чувствуется причастность к мировому сообществу» – интервью с участниками деловой игры «Модель БРИКС»

25 января 2023 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась деловая игра «Модель БРИКС». Мы взяли интервью у студентов ОП «Международные отношения», которые приняли в ней участие.

«Классная возможность бросить вызов самому себе», – организаторы о деловой игре «VI Международный форум ЕАЭС»

16-18 мая в стенах Высшей школы экономики пройдет VI Международный форум ЕАЭС. Деловую игру организуют студенты ОП «Международные отношения» при поддержке ЦКЕМИ. Кирилл Прохоров и Анастасия Попова, ответственные за организацию мероприятия, рассказали, как оно будет проходить.

А.В. Щербакова приняла участие в митапе выпускников НИУ ВШЭ

15 февраля 2023 года прошел митап выпускников НИУ ВШЭ «Почему академическая карьера круче бизнеса: опыт выпускников-экспертов» с участием Алины Вячеславовны Щербаковой – академического руководителя образовательной программы «Мировая экономика», заведующей Евроатлантическим сектором ЦКЕМИ, доцентом факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Конкурс «Твой проект»: вопросы и ответы

Руководители направления ответили на вопросы, связанные с конкурсом «Твой проект» и поступлением на программу «Международные отношения: европейские и азиатские исследования»