Образование

Поздравляем студента 2 курса ОП «Востоковедение» Вадима Вознюка с победой в Конкурсе арабского языка DohaPrize – 23!

Студент 2 курса ОП «Востоковедение» Вадим Вознюк стал победителем Конкурса арабского языка Doha Prize – 23, который ежегодно проводится посольством Государства Катар для студентов российских вузов.

Защита презентаций по проекту «GPA в современных реалиях: теория и практика»

1 февраля 2023 года на Малой Ордынке, 29 состоялась защита презентаций по проекту «GPA в современных реалиях: теория и практика» и церемония вручения сертификатов участникам.

О современных учебных изданиях по китайскому языку для школьников в репортаже HSE.Daily

На портале HSE.Daily опубликован репортаж о презентации нового учебного пособия А.А. Сизовой по китайскому языку для подрастающего поколения.

26 января 2023 года состоялся Студенческий круглый стол «Российско-корейские отношения в документах и материалах российских архивов». В этом проекте с 2016 года приняли участие более ста студентов из разных факультетов НИУ ВШЭ.

А.С. Пятачкова выступила в гимназии №10 г. Мурманска

20 января академический руководитель программы «Международные отношения» НИУ ВШЭ выступила перед учениками 9-11 классов гимназии №10 г. Мурманска.

Презентация нового учебного пособия А.А. Сизовой по китайскому языку для школьников

20 декабря 2022 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась презентация нового компонента известной линии учебно-методических комплектов по китайскому языку для 5-11 классов «Время учить китайский!». Руководитель авторского коллектива линии УМК, ведущий автор издательства «Просвещение» по китайскому языку, заместитель руководителя Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ Александра Александровна Сизова представила свое новое учебное пособие по грамматике китайского языка для юных китаеведов.

Алиса Котенева приняла участие в Молодежном кампусе «Россия – ОИС»

Студентка 3 курса образовательной программы «Международные отношения» Котенева Алиса поделилась впечатлениями об участии в Молодежном кампусе «Россия – ОИС», который проходил в г. Казань с 12 по 16 декабря 2022 года.

Состоялась лекция Е.В.Лебединской на тему «Ключевые задачи и особенности государственных финансов России»

15 декабря 2022 года директор департамента доходов министерства финансов РФ Елена Викторовна Лебединская прочитала на магистерской программе «Мировая экономика» лекцию, посвященную актуальным вопросам государственных финансов и бюджетной политики.

Получение сертификатов, подтверждающих уровень владения турецким языком преподавателей Школы востоковедения

В Институте Юнуса Эмре в Москве в прошлый вторник состоялось вручение сертификатов, подтверждающих уровень владения турецким языком. В числе прошедших курсы и сдавших экзамены на самый высокий уровень С – преподаватели Школы востоковедения: доцент Ю.А. Аверьянов и приглашенный преподаватель В.И. Абдуллаева.

Экскурсия студентов в Евразийскую экономическую комиссию

15 декабря состоялась ознакомительная экскурсия в Евразийскую экономическую комиссию, которую посетили студенты образовательной программы «Международные отношения».