Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Декан Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по науке Лихачева Анастасия Борисовна

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

50/100/20
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев

35/60/25
35 бюджетных мест
60 платных мест

Мировая экономика

50/100/25
100 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета по международным отношениям

170 платных мест
30 платных мест для иностранцев

80 платных мест
15 платных мест для иностранцев

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест для иностранцев

Международный бизнес

50 платных мест

Мировая экономика

50/10/6
6 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

25/10/5
25 бюджетных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке
Европейская система безопасности и оборонная политика: императивы стратегической автономии

Кутырев Г. И.

В кн.: Европейский союз: риски и вызовы современного этапа политической эволюции. М.: ЛЕНАНД, 2019. С. 124-139.

ДИСКУССИЯ О РАЗВИТИИ КИТАЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ ЕГО ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ

Лукин А. В.

Полис. Политические исследования. 2019. № 1. С. 71-89.

МЭиМП - это настоящая дружба на всю жизнь

Пих Святослав, выпускник факультета мировой экономики и мировой политики 2016 года; студент 1 курса магистерской программы «Мировая экономика» направления «регулирование энергетических рынков в России и мире» факультета мировой экономики и мировой политики. Занимает должность советника управления по ТЭК Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

«О том, что выбрала мировую экономику, абсолютно не жалею!»

Екатерина Стрельникова, выпускница образовательной программы «Мировая экономика» 2016 года; сейчас: студентка магистерской программы Economic and Social Sciences в Bocconi University (Милан, Италия).

Студент-магистр Илья Мануйлов проведет весенний семестр в Норвегии

В весеннем семестре 2016-2017 учебного года Илья Мануйлов, студент 1 курса магистратуры по направлению «Мировая экономика», проходит обучение по программе обмена в Норвежской школе экономики (NorgesHandelshøyskole, NHH).

Новый учебник Института торговой политики

В 2016 году вышел в свет новый учебник «Глобальные институты регулирования» под ред. руководителя магистерской программы «Международная торговая политика», д.э.н., профессора В.Н.Зуева.

Speak Arabic

"Speak Arabic" — бесплатные занятия по практике арабского языка с носителями. Занятия организованы Ближневосточным Клубом НИУ ВШЭ.

Всероссийский конкурс устного выступления на корейском языке

7 декабря в Школе востоковедения при поддержке Московского офиса Корейского фонда (Korea Foundation) прошел «Первый всероссийский конкурс устного выступления на корейском языке». Семь команд из российских вузов представили доклады на тему «Новый взгляд на российско-корейские отношения».

Состоялся методический семинар для преподавателей факультета

9 ноября на факультете мировой экономики и мировой политики прошел методический семинар дляпреподавателей и сотрудников департаментов факультета.

Состоялась четвертая всероссийская олимпиада по корейскому языку среди студентов

12 и 13 октября в университете МГЛУ при поддержке Корейского фонда (Korea Foundation) прошла четвертая всероссийская олимпиада по корейскому языку среди студентов.

Зимняя стажировка в Министерстве промышленности и торговли РФ

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации приглашает студентов и выпускников ВУЗов для участия в зимней стажерской программе 2017 года.

Студенты, завершившие проектную работу «Особенности ведения бизнеса в разных странах» на базовой кафедре ВО "Автопромимпорт", посетили торговое представительство РФ в Германии

Для студентов, наиболее активно проявившим себя во время реализации проекта, базовой кафедрой ВО "Автопромимпорт" была организована ознакомительная поездка в Торговое представительство РФ в Германии.
Организация и проведение мероприятия осуществлялось при непосредственном участии руководителя Торгового представительства РФ в Германии Стеценко Юрия Петровича.