Образование

Издательством «Юрайт» выпущен учебник  «Организационное развитие компаний энергетического и сырьевого секторов экономики», подготовленный доктором экономических наук, профессором В.Л. Улановым.

Рецензия Э.А.Крайновой на учебник профессора В.Л.Уланова «Организационное развитие компаний энергетического и сырьевого секторов экономики»

В издательство «Юрайт» поступила рецензия профессора РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, доктора экономических наук, профессора Э.А.Крайновой на учебник доктора экономических наук, профессора В.Л.Уланова «Организационное развитие компаний энергетического и сырьевого секторов экономики».

Александр Старшинов: «На стажировке в другой стране самое важное – это понимать свою ответственность за время, проведённое там»

Студент 2 курса магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» Александр Старшинов рассказывает о своей стажировке в университете Сонгюнгван, Южная Корея.

Рецензия на учебник профессора В.Л.Уланова «Организационное развитие компаний энергетического и сырьевого секторов экономики»

Академик РАН А.Г.Аганбегян представил в редакцию журнала «Минеральные ресурсы России. Экономика и управление» рецензию на учебник профессора департамента мировой экономики НИУ ВШЭ В.Л.Уланова «Организационное развитие компаний энергетического и сырьевого секторов экономики».

На Всероссийской образовательной выставке «Навигатор поступления» в Екатеринбурге

Сотрудники и студенты факультета мировой экономики и мировой политики приняли участие в работе стенда НИУ ВШЭ на Всероссийской образовательной выставке «Навигатор поступления», которая прошла 19-20 марта 2022 года в Екатеринбурге.

На III всероссийском конкурсе по российско-китайскому общественно-политическому переводу

Студент 2 курса образовательной программы «Востоковедение» Сенотрусов Виталий принял участие в финале третьего всероссийского «Конкурса перевода в сфере профессиональной коммуникации по китайскому языку (российско-китайский общественно-политический перевод)».

Прием заявок на конкурс перевода арабской художественной литературы

Научно-образовательная секция исследований Ближнего Востока Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ объявляет прием заявок на конкурс перевода арабской художественной литературы.

Качество приема в российские вузы: 2021

Высшая школа экономики представила вторую часть мониторинга качества приема в вузы в 2021 году (МКП). Мониторинг традиционно является ключевым ориентиром при выборе абитуриентами вуза и образовательной программы, широко используется государством, работодателями и самими вузами при анализе рынков и учреждений и планировании образовательной политики

Студенты магистерской программы «Мировая экономика» стали победителями конкурса на получение именной стипендии Стипендиальной программы Владимира Потанина 2021/2022

Стипендиальная программа Владимира Потанина объединяет профессионалов из сферы высшего образования и смежных областей, готовых сделать свой вклад в развитие общества и обеспечивать устойчивость изменений

Rystad Energy запустил в НИУ ВШЭ серию семинаров Renewable Energy Solution

В феврале 2022 года впервые в истории сотрудничества с российскими вузами компания Rystad Energyзапустила серию семинаров Renewable Energy Solution на базе департамента мировой экономики НИУ ВШЭ.