Первый конкурс декламации корейской поэзии 제 1 회한국 시 낭송 대회

16 мая 2018 года в секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ прошел Первый конкурс декламации корейской поэзии.

Выступление А.А.Сизовой на форуме «Многоязычие и поликультурность. Реалии, тенденции и перспективы иноязычного образования»

Доцент Школы востоковедения НИУ ВШЭ, руководитель направления «Китайский язык» Ассоциации учителей иностранных языков г. Москвы Александра Александровна Сизова приняла участие в работе Форума учителей испанского, китайского, немецкого и французского языков.

Состоялась серия мастер-классов от выпускников

В рамках проекта «Секреты профи» 18 и 27 апреля состоялись два мастер-класс выпускников для студентов, посвященные теме трудоустройства и развитию собственного потенциала.

Мастер-класс А.А.Сизовой на Московском международном салоне образования-2018

18 апреля 2018 г. в рамках Московского международного салона образования состоялся мастер-класс Александры Александровны Сизовой, доцента Школы востоковедения НИУ ВШЭ, руководителя направления «Китайский язык» Ассоциации учителей иностранных языков г. Москвы, ведущего автора издательства «Просвещение» по китайскому языку «Современный урок китайского языка в основной школе: тенденции и учебно-методические инновации».

Состоялась лекция «Техническое регулирование в ЕАЭС»

20 марта 2018 г. в Высшей Школе Экономики состоялась лекция на тему «Техническое регулирование в ЕАЭС». Лекцию прочла Юлия Чиркова, начальник отдела методологии и внутреннего администрирования Департамента технического регулирования и аккредитации ЕЭК.

Студенты программы «Международная торговая политика» посетили Представительство ЕС в России

29 марта 2018 года магистранты программы «Международная торговая политика» НИУ ВШЭ посетили Представительство ЕС в России.

«Для диалога нужны площадки»

Интервью с Тимофеем Бордачевым, научным руководителем Международной Российско-китайской летней школы по международным отношениям НИУ ВШЭ, директором Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ.

Абдулкарим Кучуков получил грант Института Касид

«Классический арабский язык» - для стажировки по этой программе получил грант Института Касид студент-арабист 4-го курса Абдулкарим Кучуков.

Ориентализм как ур-феномен глобализации

На образовательном портале ПостНаука опубликована новая лекция профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С. Штейнера об академическом изучении Востока, импрессионизме и искусстве наивных.

Никита Грязин принял участие в евроатлантическом модуле Центра Дэвиса при Гарвардском университете

Никита Грязин, студент 1 курса магистратуры и стажер-исследователь МНО ЦКЕМИ, со 2 по 10 марта 2018 года был участником шестого евроатлантического модуля в рамках университетского консорциума, программы академического обмена между пятью ведущими университетами России, Европы и США.