Объявлен конкурс на стажировку в Гарвардском университете

Факультет мировой экономики и мировой политики объявляет конкурс на стажировку в осеннем семестре 2015/16 учебного года в Гарвардском университете в рамках программы сотрудничества с Центром российских и евразийских исследований им. Дэйвиса. К участию в конкурсе приглашаются аспиранты Высшей школы экономики.

Общеуниверситетский пул магистерских дисциплин МАГОЛЕГО

В 2015-2016 учебном году магистратуры факультета мировой экономики и мировой политики увеличили свое присутствие в общеуниверситетском  пуле магистерских дисциплин МАГОЛЕГО в 2 раза.

Научно-исследовательские семинары профессора В.Р.Евстигнеева в феврале 2015 года

Во вторник, 10 февраля, а также через две недели, 24 февраля, в часы исследовательского семинара профессора Евстигнеева по просьбе студентов магистратуры будут проведены дополнительные занятия по основам математического анализа и матстатистики. Объявление о семинаре 17 февраля будет вывешено дополнительно.

Объявлен конкурс на прохождение стажировки в Университете Предпринимательства и Общественных Наук Буэнос-Айреса

Ибероамериканский сектор ЦКЕМИ и Департамент иностранных языков объявляют конкурс на прохождение стажировки в Университете Предпринимательства и Общественных Наук Буэнос-Айреса (Universidad de Ciencias Empresariales y Sociales).

Научно-исследовательский семинар профессора В.Р.Евстигнеева 2 декабря 2014 года

Сегодня, 2 декабря 2014 г., в 19-40 в аудитории М-307 состоится очередной исследовательский семинар профессора Евстигнеева. Выступят руководитель семинара д.э.н., профессор В.Р.Евстигнеев и студент второго года магистратуры М.М.Аль-Рубайи, тема - «Завершение сюжета: метод быстрой оценки полиномиальных базисов и его применение к решению уравнения Фоккера - Планка».

Заседание методического семинара Школы востоковедения: «Арабская языковая система: от перемены мест слагаемых сумма...»

18-го ноября в рамках цикла лекций ведущих российских востоковедов в Школе востоковедения НИУ ВШЭ и арабского клуба «Пальмира» состоялась лекция, одного из ведущих российских арабистов, заслуженного преподавателя Московского университета, члена Европейского союза арабистов и исламоведов, кандидата филологических наук, доцента Лебедева Владимира Васильевича.

IV Международная российско-китайская летняя школа

4 июля 2014 года состоялось официальное открытие IV Российско-китайской летней школы по международным отношениям, традиционно объединившей студентов различных вузов России и Китая. Участники получили ценную возможность не только погрузиться в культуру другой страны, но и обсудить наиболее интересные проблемы международного характера.