Продолжается набор участников на II-ю Летнюю Школу «Арабистика – 2017»

Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приглашает студентов и школьников, изучающих арабский язык, принять участие в Летней Школе арабского языка и культуры Арабского Востока «Арабистика – 2017», которая пройдет с 09 по 29 июля 2017 г. на Мальте.

Договоренность с Бернским университетом

Достигнута договоренность с Бернским университетом о приеме 10 студентов МТП на Программу двойного диплома.

Состоялась лекция «Сотрудничество ЕАЭС с третьими странами и международными организациями»

16 марта 2017 г. в НИУ ВШЭ  состоялась лекция на тему «Сотрудничество ЕАЭС с третьими странами и международными организациями», которую прочел Ежов Дмитрий Павлович, начальник отдела международного взаимодействия Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

VII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Экономические инструменты внешней политики в современном мире»

Международная российско-китайская летняя школа проводилась ежегодно с 2011 г. на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-Китайским педагогическим университетом (г.Шанхай, Китай). Летняя школа в 2017 г. станет продолжением предыдущих аналогичных форматов российско-китайского сотрудничества.

Открыт набор участников на III-ю Летнюю Европейскую Школу востоковедения «Врата на Восток»

Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ с 9 по 29 июля 2017 года проводит на Мальте III-ю Летнюю Европейскую Школу востоковедения «Врата на Восток» - 2017 (European Summer School of Oriental Studies “Gate to the East” - 2017): 2-х и 3-х недельные программы.
Заявки принимаются до 10 марта 2017 года.

МЭиМП - это настоящая дружба на всю жизнь

Пих Святослав, выпускник факультета мировой экономики и мировой политики 2016 года; студент 1 курса магистерской программы «Мировая экономика» направления «регулирование энергетических рынков в России и мире» факультета мировой экономики и мировой политики. Занимает должность советника управления по ТЭК Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

«О том, что выбрала мировую экономику, абсолютно не жалею!»

Екатерина Стрельникова, выпускница образовательной программы «Мировая экономика» 2016 года; сейчас: студентка магистерской программы Economic and Social Sciences в Bocconi University (Милан, Италия).

Студент-магистр Илья Мануйлов проведет весенний семестр в Норвегии

В весеннем семестре 2016-2017 учебного года Илья Мануйлов, студент 1 курса магистратуры по направлению «Мировая экономика», проходит обучение по программе обмена в Норвежской школе экономики (NorgesHandelshøyskole, NHH).

Новый учебник Института торговой политики

В 2016 году вышел в свет новый учебник «Глобальные институты регулирования» под ред. руководителя магистерской программы «Международная торговая политика», д.э.н., профессора В.Н.Зуева.

Speak Arabic

"Speak Arabic" — бесплатные занятия по практике арабского языка с носителями. Занятия организованы Ближневосточным Клубом НИУ ВШЭ.