Обучение в Китае

Анастасия Максименко, студентка 3-го курса образовательной программы «Востоковедение» рассказывает о своей стажировке в Китае.

Набор участников на проект «Учи Ученого» в 2018 году

Журнал «Россия в глобальной политике» совместно с НИУ ВШЭ начинает набор участников на проект «Учи Ученого» по программе «Аналитика».

Лекции о методике преподавания арабского языка в университетах Италии

По приглашению ведущих университетов Италии – старейшего университета Европы Болонского университета (Alma Mater Studiorum - Universita di Bologna), Католического университета Святого Сердца, Милан (Università Cattolica del Sacro Cuore, UCSC) и Университета Ка' Фоскари, Венеция (Ca ’ Foscari University of Venice), старший преподаватель Школы востоковедения Лариса Чупрыгина прочитала цикл лекций о методике преподавания арабского языка в высшей школе.

«МирЭк учит учиться»

Валентин Давыдов - выпускник ОП «Мировая экономика» 2016 г., сейчас студент Brock University в Канаде (St. Catharines), обучается по программе Master of Business Economics.

«Перед нашими выпускниками откроются широкие перспективы в России, Азии и других странах мира»

В 2018 году Вышка открывает новую бакалаврскую программу двух дипломов «Экономика и политика в Азии». Она будет реализовываться совместно с Университетом Кёнхи (Республика Корея). О структуре программы и преимуществах обучения на ней рассказывает ее академический руководитель Денис Щербаков.

Авторский мастер-класс А.А. Сизовой на ХХХ Московской международной книжной выставке-ярмарке

8 сентября 2017 г. в рамках ХХХ Московской международной книжной выставки-ярмарки, состоялся мастер-класс доцента Школы востоковедения НИУ ВШЭ, ведущего автора линии учебно-методических комплектов по китайскому языку издательства «Просвещение» Александры Сизовой.

Состоялся карьерный мастер-класс Ирины Конторевой «Работа без опыта - КАК?»

12 октября на факультете мировой экономики и мировой политики прошёл мастер-класс Ирины Конторевой — создательницы ресурса «Вакансии для хороших людей» — на тему: «Работа без опыта - КАК?».

«На МирЭке для Вас открыты сотни уникальных возможностей»

Екатерина Фирсова – выпускница ОП «Мировая экономика» 2017 г., сейчас студентка магистратуры университета Людвига и Максимилиана в Мюнхене (Lüdwig-Maximilians-Universität München).

Первое заседание секции учителей китайского языка на Форуме педагогов Москвы

23 августа 2017 г. на VI Форуме педагогов Москвы впервые состоялось заседание секции китайского языка.

Летний «Коммерсантъ»

Студентка 4 курса ОП «Международные отношения» Алена Акимова рассказывает о своей стажировке в отделе внешней политики газеты «Коммерсантъ».