На экскурсии в ГМИИ имени А.С.Пушкина

28 ноября, воспользовавшись неожиданно объявленным не учебным днем в честь дня рождения НИУ ВШЭ, студенты некоторых групп 1 курса Школы востоковедения под руководством А.А. Рогожиной отправились в Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина для прохождения музейной практики.

Визит студентов факультета в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК)

В прошлую пятницу наши студенты в составе команды организационного комитета III международной студенческой модели ЕАЭС НИУ ВШЭ посетили Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) и встретились с председателем коллегии и министрами ЕЭК.

Открыт прием заявок на семинары «Европейский Союз – давайте знакомиться»

Фонд Конрада Аденауэра приглашает студентов московских вузов принять участие в серии образовательных семинаров о Европейском Союзе в весеннем семестре 2018 года.

Назначение именной стипендии студенту 1-го курса Михаилу Зеленовскому

Студент 1-го курса магистерской программы «Мировая экономика» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Михаил Зеленовский стал получателем стипендии имени выдающегося ученого И.П. Фаминского.

Анна Ларионова - лауреат именной стипендии Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ»

Поздравляем студентку 3 курса образовательной программы «Международные отношения»Ларионову Анну - лауреата  специальной именной стипендии Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ».

Поздравляем призеров 1-й Всероссийской студенческой олимпиады по арабскому языку!

По итогам 1-й Всероссийской студенческой олимпиады по арабскому языку, состоявшейся 1 и 2 декабря в Казанском федеральном университете при поддержке Министерства образования и науки РФ, арабисты 4-го курса образовательной программы «Востоковедение» получили призовые места.

Вебинар «Диалог о стажировках в Китае»

30 ноября студенты образовательной программы «Востоковедение» провели вебинар, на котором рассказали о своём опыте стажировки в Китае.

Серия лекций и мастер-классов ведущих специалистов в различных областях экономической науки в рамках майнора «Мировая экономика»

В октябре-ноябре 2017 года состоялась серия лекций и мастер-классов ведущих специалистов в различных областях экономической науки в рамках майнора «Мировая экономика».

Встреча Коэна Бердена со студентами магистратуры «Международная торговая политика»

14 ноября 2017 г. доктор Коэн Берден, директор по внешним связям и член совета директоров Института мировой торговли университета Берна (WTI) подробно рассказал студентам об имеющихся у них возможностях обучения в Швейцарии.

V Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы арабской филологии и методики преподавания арабского языка» состоялась в Грозном

Руководитель секции конференции «Методика преподавания арабского языка» старший преподаватель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Лариса Чупрыгина представила доклад «Арабская грамматическая традиция как методологическая основа преподавания арабского языка».