Зимняя школа НИУ ВШЭ 2018 по международным отношениям

С 27 по 30 января в учебном комплексе НИУ ВШЭ в Вороново прошла ежегодная зимняя школа по международным отношениям для поступающих в магистратуру. В этом году впервые школа проводилась факультетом мировой экономики и мировой политики самостоятельно. В школе приняли участие 50 студентов из России и стран СНГ.

Закончилась Зимняя школа «Экономика будущего» НИУ ВШЭ и Сбербанка 2018

С 30 января по 3 февраля 2018 года НИУ ВШЭ совместно со Сбербанком проводили Зимнюю школу «Экономика будущего».

Учебно-ознакомительная стажировка в международных организациях в Женеве (Швейцария)

Кафедра торговой политики приглашает студентов факультета мировой экономики и мировой политики принять участие в недельной учебно-ознакомительной стажировке в международных организациях в Женеве (Швейцария) в период 15-22 апреля 2018 года.

Видео: Таможенный кодекс ЕАЭС и его преимущества

1 января 2018 года вступил в силу Договор о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза (ТК ЕАЭС). ТК ЕАЭС существенно упрощает таможенные процедуры для бизнеса и населения.  В рамках сотрудничества с Евразийской экономической комиссией Евразийский сектор ЦКЕМИ НИУ ВШЭ публикует ролик ЕЭК о преимуществах нового Таможенного кодекса.

«Я многому научился благодаря людям, которые меня окружали»

Сергей Титов, выпускник ОП «Мировая экономика» 2017 года, сейчас – студент магистерской программы по менеджменту в Университете Людвига и Максимилиана в Мюнхене (Германия), рассказывает о времени обучения в Вышке.

«ЕАЭС для бизнеса» — Лекция ЕАБР в НИУ ВШЭ

13 декабря 2017 года на торжественном закрытии III Международной Модели ЕАЭС, проходившей в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» в Москве, а также, как часть образовательного спецкурса ЕЭК — ВШЭ по евразийской экономической интеграции, руководитель направления Центра интеграционных исследований Евразийского банка развития (ЦИИ ЕАБР) Владимир Сергеевич Перебоев прочел лекцию на тему «ЕАЭС для бизнеса: возможности и инструменты».

На экскурсии в ГМИИ имени А.С.Пушкина

28 ноября, воспользовавшись неожиданно объявленным не учебным днем в честь дня рождения НИУ ВШЭ, студенты некоторых групп 1 курса Школы востоковедения под руководством А.А. Рогожиной отправились в Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина для прохождения музейной практики.

Визит студентов факультета в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК)

В прошлую пятницу наши студенты в составе команды организационного комитета III международной студенческой модели ЕАЭС НИУ ВШЭ посетили Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) и встретились с председателем коллегии и министрами ЕЭК.

Открыт прием заявок на семинары «Европейский Союз – давайте знакомиться»

Фонд Конрада Аденауэра приглашает студентов московских вузов принять участие в серии образовательных семинаров о Европейском Союзе в весеннем семестре 2018 года.

Назначение именной стипендии студенту 1-го курса Михаилу Зеленовскому

Студент 1-го курса магистерской программы «Мировая экономика» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Михаил Зеленовский стал получателем стипендии имени выдающегося ученого И.П. Фаминского.