Образование

Студенты магистратуры приняли участие в семинаре по ведению переговоров Центра Дэвиса Гарвардского университета

13 декабря на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошел однодневный интерактивный учебный семинар по проведению переговоров.

Александр Хан занял 1 место в спич-контесте в рамках I Всероссийской олимпиады на знание корейского языка

Студент 3 курса Школы востоковедения НИУ ВШЭ Александр Хан занял первое место на I Всероссийской олимпиаде на знание корейского языка, проходившей 8 декабря 2018 года в Казанском федеральном университете.

Подготовка аккредитации образовательных программ факультета

Уважаемые преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики! Обращаем Ваше внимание на то, что методический отдел факультета приступил к подготовке образовательных программ к аккредитации 2020 года.

Магистратура в Маастрихтском университете

Наталия Шаройченко, выпускница образовательной программы «Международные отношения», рассказывает о своей учебе в магистратуре Маастрихтского университета.

Студент 3-го курса Никита Ганжа стал призером Всероссийской студенческой олимпиады по арабскому языку

С 30 ноября по 1 декабря в Казанском федеральном университете состоялась II Всероссийская студенческая олимпиада по арабскому языку. В ней приняли участие около 100 студентов, представляющих вузы Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Нижнего Новгорода.

«Обучение в Вышке всегда будет незабываемой частью моей жизни»

Леандро Кассиус, выпускник образовательной программы «Мировая экономика» 2018 года, рассказывает о годах обучения  в НИУ ВШЭ.

«Европейский Союз – давайте знакомиться»: 4 семинара в Москве и образовательная поездка в Брюссель (2019)

Фонд Конрада Аденауэра приглашает студентов московских вузов принять участие в серии образовательных семинаров о Европейском Союзе в весеннем семестре 2019 года.

«Я улучшил свои знания немецкого языка и получил опыт самостоятельной жизни»

Михаил Макушкин, студент 3-го курса образовательной программы «Мировая экономика» рассказывает о своей стажировке в Йенском университете им. Фридриха Шиллера.

«Посвящение в японисты» в Школе востоковедения

16 ноября в Японском клубе «Мусуби» состоялось символическое «Посвящение в японисты». В мероприятии приняли участие преподаватели научно-образовательной секции исследований Японии и первокурсники японского направления Школы востоковедения НИУ ВШЭ.

Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ объявляет набор на стажировку

Мы приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов вузов для прохождения исследовательской стажировки по приоритетным направлениям лаборатории.