Образование

Студенты программы «Международная торговая политика» посетили Представительство ЕС в России

29 марта 2018 года магистранты программы «Международная торговая политика» НИУ ВШЭ посетили Представительство ЕС в России.

«Для диалога нужны площадки»

Интервью с Тимофеем Бордачевым, научным руководителем Международной Российско-китайской летней школы по международным отношениям НИУ ВШЭ, директором Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ.

Абдулкарим Кучуков получил грант Института Касид

«Классический арабский язык» - для стажировки по этой программе получил грант Института Касид студент-арабист 4-го курса Абдулкарим Кучуков.

Ориентализм как ур-феномен глобализации

На образовательном портале ПостНаука опубликована новая лекция профессора Школы востоковедения НИУ ВШЭ Е.С. Штейнера об академическом изучении Востока, импрессионизме и искусстве наивных.

Никита Грязин принял участие в евроатлантическом модуле Центра Дэвиса при Гарвардском университете

Никита Грязин, студент 1 курса магистратуры и стажер-исследователь МНО ЦКЕМИ, со 2 по 10 марта 2018 года был участником шестого евроатлантического модуля в рамках университетского консорциума, программы академического обмена между пятью ведущими университетами России, Европы и США.

Приоритеты председательства Российской Федерации в ЕАЭС - Лекция ЕЭК в ВШЭ

14 февраля 2018 г. в Высшей Школе Экономики состоялась лекция на тему «Приоритеты председательства Российской Федерации в ЕАЭС: цифровизация, образование, новые сферы интеграции». Лекцию прочел Сергей Степанович Шухно, директор Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Международная торговля vs защита окружающей среды: возможен ли компромисс?

В январе 2018 г. в рамках дисциплины «Международные экономические отношения» прошел мастер-класс доцента департамента мировой экономики, руководителя образовательной программы «Мировая экономика» И.А. Макарова.

Открыт прием заявок на участие в конкурсе для назначения стипендий Президента Российской Федерации

Департамент государственной политики в сфере высшего образования информирует о проведении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации для студентов, обучающихся по очной форме обучения на 2018-2019 учебный год.

VIII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «За рамками традиционной повестки: новая реальность для России и Китая»

Международная российско-китайская летняя школа проводилась ежегодно с 2011 г. на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-Китайским педагогическим университетом (г.Шанхай, Китай). Летняя школа в 2018 г. станет продолжением предыдущих аналогичных форматов российско-китайского сотрудничества. Проект реализуется при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.

Проект «Восточные языки в Вышке для всех» открывает весенний набор

Идет запись на программы по арабскому, китайскому, корейскому, японскому и другим восточным языкам. Занятия начнутся с 5 марта.