• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Международная торговля vs защита окружающей среды: возможен ли компромисс?

В январе 2018 г. в рамках дисциплины «Международные экономические отношения» прошел мастер-класс доцента департамента мировой экономики, руководителя образовательной программы «Мировая экономика» И.А. Макарова.

Открыт прием заявок на участие в конкурсе для назначения стипендий Президента Российской Федерации

Департамент государственной политики в сфере высшего образования информирует о проведении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации для студентов, обучающихся по очной форме обучения на 2018-2019 учебный год.

VIII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «За рамками традиционной повестки: новая реальность для России и Китая»

Международная российско-китайская летняя школа проводилась ежегодно с 2011 г. на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-Китайским педагогическим университетом (г.Шанхай, Китай). Летняя школа в 2018 г. станет продолжением предыдущих аналогичных форматов российско-китайского сотрудничества. Проект реализуется при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова.

Проект «Восточные языки в Вышке для всех» открывает весенний набор

Проект «Восточные языки в Вышке для всех» открывает весенний набор
Идет запись на программы по арабскому, китайскому, корейскому, японскому и другим восточным языкам. Занятия начнутся с 5 марта.

Зимняя школа НИУ ВШЭ 2018 по международным отношениям

Зимняя школа НИУ ВШЭ 2018 по международным отношениям
С 27 по 30 января в учебном комплексе НИУ ВШЭ в Вороново прошла ежегодная зимняя школа по международным отношениям для поступающих в магистратуру. В этом году впервые школа проводилась факультетом мировой экономики и мировой политики самостоятельно. В школе приняли участие 50 студентов из России и стран СНГ.

Закончилась Зимняя школа «Экономика будущего» НИУ ВШЭ и Сбербанка 2018

Закончилась Зимняя школа «Экономика будущего» НИУ ВШЭ и Сбербанка 2018
С 30 января по 3 февраля 2018 года НИУ ВШЭ совместно со Сбербанком проводили Зимнюю школу «Экономика будущего».

Учебно-ознакомительная стажировка в международных организациях в Женеве (Швейцария)

Кафедра торговой политики приглашает студентов факультета мировой экономики и мировой политики принять участие в недельной учебно-ознакомительной стажировке в международных организациях в Женеве (Швейцария) в период 15-22 апреля 2018 года.

Видео: Таможенный кодекс ЕАЭС и его преимущества

1 января 2018 года вступил в силу Договор о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза (ТК ЕАЭС). ТК ЕАЭС существенно упрощает таможенные процедуры для бизнеса и населения.  В рамках сотрудничества с Евразийской экономической комиссией Евразийский сектор ЦКЕМИ НИУ ВШЭ публикует ролик ЕЭК о преимуществах нового Таможенного кодекса.

«Я многому научился благодаря людям, которые меня окружали»

«Я многому научился благодаря людям, которые меня окружали»
Сергей Титов, выпускник ОП «Мировая экономика» 2017 года, сейчас – студент магистерской программы по менеджменту в Университете Людвига и Максимилиана в Мюнхене (Германия), рассказывает о времени обучения в Вышке.

«ЕАЭС для бизнеса» — Лекция ЕАБР в НИУ ВШЭ

«ЕАЭС для бизнеса» — Лекция ЕАБР в НИУ ВШЭ
13 декабря 2017 года на торжественном закрытии III Международной Модели ЕАЭС, проходившей в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» в Москве, а также, как часть образовательного спецкурса ЕЭК — ВШЭ по евразийской экономической интеграции, руководитель направления Центра интеграционных исследований Евразийского банка развития (ЦИИ ЕАБР) Владимир Сергеевич Перебоев прочел лекцию на тему «ЕАЭС для бизнеса: возможности и инструменты».