«Могу с уверенностью сказать, что обучение на МЭиМП расширяет кругозор»

Роника Чопра – выпускница ОП «Международные отношения» 2016 года, сейчас студентка магистратуры МГИМО по международным отношениям.

Travel-блог об учебной стажировке в Швейцарии

С 7 по 13 мая группа студентов с факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ съездили в г. Женеву, Швейцария на учебную стажировку.

Лицеисты сыграли в «Большой Театр»

В середине мая в учебном центре «Вороново» состоялась деловая игра «Большой Театр» для учащихся Лицея НИУ ВШЭ. Совместными усилиями игра была организована факультетом мировой экономики и мировой политики, факультетом коммуникаций, медиа и дизайна и гуманитарным направлением Лицея НИУ ВШЭ.

Закончился очередной учебный год Школы юного востоковеда

Уже шестой год подряд в ШЮВ приходят увлеченные или только начинающие увлекаться Востоком школьники, и наша программа помогает им решить, стоит ли интерес к Востоку превращать в профессию. Эта самая главная задача, которая стоит перед Школой.

Продолжается набор участников на II-ю Летнюю Школу «Арабистика – 2017»

Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приглашает студентов и школьников, изучающих арабский язык, принять участие в Летней Школе арабского языка и культуры Арабского Востока «Арабистика – 2017», которая пройдет с 09 по 29 июля 2017 г. на Мальте.

Договоренность с Бернским университетом

Достигнута договоренность с Бернским университетом о приеме 10 студентов МТП на Программу двойного диплома.

Состоялась лекция «Сотрудничество ЕАЭС с третьими странами и международными организациями»

16 марта 2017 г. в НИУ ВШЭ  состоялась лекция на тему «Сотрудничество ЕАЭС с третьими странами и международными организациями», которую прочел Ежов Дмитрий Павлович, начальник отдела международного взаимодействия Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

VII Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Экономические инструменты внешней политики в современном мире»

Международная российско-китайская летняя школа проводилась ежегодно с 2011 г. на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-Китайским педагогическим университетом (г.Шанхай, Китай). Летняя школа в 2017 г. станет продолжением предыдущих аналогичных форматов российско-китайского сотрудничества.

Открыт набор участников на III-ю Летнюю Европейскую Школу востоковедения «Врата на Восток»

Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ с 9 по 29 июля 2017 года проводит на Мальте III-ю Летнюю Европейскую Школу востоковедения «Врата на Восток» - 2017 (European Summer School of Oriental Studies “Gate to the East” - 2017): 2-х и 3-х недельные программы.
Заявки принимаются до 10 марта 2017 года.

МЭиМП - это настоящая дружба на всю жизнь

Пих Святослав, выпускник факультета мировой экономики и мировой политики 2016 года; студент 1 курса магистерской программы «Мировая экономика» направления «регулирование энергетических рынков в России и мире» факультета мировой экономики и мировой политики. Занимает должность советника управления по ТЭК Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.