«Благодаря учебе в Вышке я приобрёл огромный багаж знаний и умений»

Илья Воробьёв, выпускник образовательной программы «Мировая экономика» 2017 года; Сейчас: студент магистерской программы M.Sc. in Economics в Мюнхенском университете имени Людвига и Максимилиана (Ludwig-Maximilians-Universität München).

«На Мирэке мне всегда было на кого равняться»

Анастасия Моштакова, выпускница ОП «Мировая экономика» 2017 года, Сейчас: студентка магистратуры Quantitative finance в Wirtschaftsuniversit ä t Wien ( Vienna University of Economics and Business).

Опубликован 2-й выпуск студенческого сборника «Восточная перспектива»

В данном выпуске представлены статьи лауреатов II и III научных конференций «Восточная перспектива», которые состоялись в Москве на базе Школы востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Продолжается набор студентов в проектные группы под руководством профессора В.Л.Уланова

Продолжается набор студентов бакалавриата 3  курса для участия в проектных работах «Модели стратегий компаний энергетического (сырьевого) сектора и оценка влияния факторов развития» и «Механизмы влияния международных программ (инициатив) в сфере энергетики и национальных стратегий на формирование стратегий нефтегазовых компаний».

Репортаж с III Европейской Летней школы востоковедения Мальта - 2017

Вчера в вечерней программе Летней Школы востоковедения Мальта - 2017 было посещение городка Меллиха на северо-западе острова, где проходит 10-й фестиваль Layali Millehin (Меллихские ночи).

Конкурс на лучшую выпускную квалификационную работу по экономике

Фонд «Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара» объявляет Конкурс на лучшую выпускную квалификационную работу по экономике.

На III Европейской школе востоковедения

С 12 июля на Мальте Школа востоковедения проводит III Европейскую школу востоковедения  "Врата на Восток"  - 2017 (European Summer School of Oriental Studies - ESSOS 2017 "Gates t0 the East" - 2017).

Благодарственное письмо от компании FM Logistic

В компании  FM Logistic в июне 2017 года состоялся финал международного конкурса Faster Mind Challenge, одним из победителей которого стал студент факультета мировой экономики и мировой политики Артём Татулов.

Проектная работа студентов на базовой кафедре ВО «Автопромимпорт»

Завершилась серия проектов с участием студентов образовательной программы «Мировая экономика», осуществляемых на базовой кафедре ВО «Автопромимпорт» совместно с менеджерами ведущих российских компаний, активно работающими на международном рынке.

Выпускникам факультета мировой экономики и мировой политики 2017 года вручены дипломы

28 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры факультета.