Репортаж с III Европейской Летней школы востоковедения Мальта - 2017

Вчера в вечерней программе Летней Школы востоковедения Мальта - 2017 было посещение городка Меллиха на северо-западе острова, где проходит 10-й фестиваль Layali Millehin (Меллихские ночи).

Конкурс на лучшую выпускную квалификационную работу по экономике

Фонд «Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара» объявляет Конкурс на лучшую выпускную квалификационную работу по экономике.

На III Европейской школе востоковедения

С 12 июля на Мальте Школа востоковедения проводит III Европейскую школу востоковедения  "Врата на Восток"  - 2017 (European Summer School of Oriental Studies - ESSOS 2017 "Gates t0 the East" - 2017).

Благодарственное письмо от компании FM Logistic

В компании  FM Logistic в июне 2017 года состоялся финал международного конкурса Faster Mind Challenge, одним из победителей которого стал студент факультета мировой экономики и мировой политики Артём Татулов.

Проектная работа студентов на базовой кафедре ВО «Автопромимпорт»

Завершилась серия проектов с участием студентов образовательной программы «Мировая экономика», осуществляемых на базовой кафедре ВО «Автопромимпорт» совместно с менеджерами ведущих российских компаний, активно работающими на международном рынке.

Выпускникам факультета мировой экономики и мировой политики 2017 года вручены дипломы

28 июня состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры факультета.

Мини-курс И.А. Макарова в Автономном университете Мадрида (UAM)

С 19 по 23 июня доцент департамента мировой экономики НИУ ВШЭ И.А. Макаров прочитал мини-курс «Экономика изменений климата» в Автономном университете Мадрида (UAM).

Студентка ОП «Мировая экономика» Екатерина Фирсова рассказывает о своем участии в Ассоциации Диалог+

Dialog e . V – Ассоциация немецких и российских экономистов; некоммерческая организация, основанная в 1998 году в городе Тюбинген (Германия) российскими и немецкими студентами. Цель Ассоциации – развитие профессиональных и научных связей между Германией и Россией.

Подписано обновленное соглашение о сотрудничестве с Институтом международной торговли Университета Берна (Швейцария)

28 июня Высшая школа экономики подписала новое соглашение о сотрудничестве с Институтом международной торговли Университета Берна (ИМТ) с целью развития академического взаимодействия.

Поздравляем Анну Соколову с успешным поступлением на престижную программу PhD в Университет Южной Калифорнии

Анна Соколова окончила бакалавриат и магистратуру нашего факультета по направлению «Мировая экономика», а также является стажером-исследователем Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ).