Открыт набор в Школу юного востоковеда на 2018-2019 год

Дорогие школьники 9-11 классов! Поздравляем вас с началом нового учебного года и приглашаем в Школу юного востоковеда!

Александра Борздыко: «Сахалин - это не край, а начало Земли!»

Выпускница ОП «Мировая экономика» 2017 года Александра Борздыко, сейчас – студент магистерской программы «Мировая экономика» направление «Мировой энергосырьевой сектор» НИУ ВШЭ рассказывает о своей производственной практике в компании «Сахалин Энерджи».

Лекции Л.М.Григорьева и И.А.Макарова на летней экономической школе «I Love Economics»

С 13 по 26 августа в загородном отеле Липки в Московской области проходила Летняя экономическая школа «I Love Economics» для старшеклассников.

НИУ ВШЭ на «Иннопроме»: лекции по японскому языку и японской деловой культуре

Заведующая научно-образовательной секцией исследований Японии, доцент Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ Стрижак Ульяна Петровна по приглашению Посольства Японии приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром» в качестве лектора и преподавателя японского языка и японской деловой культуры.

Никита Лебедев: «Мои ожидания от программы полностью оправдались»

Выпускник программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии», в настоящее время работает в Агентстве Стратегических Инициатив (АСИ).

Поздравляем выпускников факультета! Фотоотчет с церемонии вручения дипломов

28 июня  2018 года в большом зале Культурного центра ЗИЛ состоялась двенадцатая церемония вручения дипломов выпускникам факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

Участие А.С. Антоновой в V Международной научно-практической конференции по изучению и преподаванию китайского языка как иностранного

Преподаватель Школы востоковедения А.С. Антонова приняла участие в V Международной научно-практической конференции по изучению и преподаванию китайского языка как иностранного (CASLAR), которая проходила с 14-16 июня в Гонконгском университете

Стажировка в Японии студентов Школы востоковедения НИУ ВШЭ: иероглифические проекты, разница во времени и цветущая сакура

5 студентов III курса японского направления Школы востоковедения находятся на стажировке в Университете иностранных исследований г. Нагоя (Япония)

Вышли в свет новые учебные пособия линии «Время учить китайский!»

Популярная учебно-методическая линия «Время учить китайский!» (ведущий автор - доцент НИУ ВШЭ А.А. Сизова) пополнилась пособиями для 8 и 9 классов, став первой завершенной серией по китайскому языку для основной школы, отвечающей требованиям ФГОС РФ и современной методики преподавания восточного языка школьникам.

Практика в Торговом представительстве РФ в Берлине

Студентка программы «Международные отношения» Алена Жоголь прошла практику в Торговом представительстве РФ в Берлине и делится своими впечатлениями.