Семинары профессора Ханса-Йоахима Шпангера по методологии научного исследования

В рамках магистерской программы состоялась серия семинаров, посвященных методологии проведения исследований в области международных отношений.

«Учиться одновременно в двух вузах, познакомиться с невероятными людьми, пропитаться энергией японской природы и увидеть Фудзи!»

Студенты 3 и 4 курсов образовательной программы «Востоковедение» рассказывают о своей стажировке в Университете иностранных языков Нагоя.

Репортаж об обучении в Венеции

Татьяна Китайгородская, студентка образовательной программы «Востоковедение» рассказывает о своей учебе в Венеции.

Открывается набор на факультатив по каллиграфии, который будет проходить в 4 модуле 2018/19 уч. г.

Факультатив будет вести Беляев Александр Павлович, специалист в области истории, теории и практики ориентального (китайского и японского) письма, участник Всемирного биеннале по каллиграфии в провинции Чоллабукдо (Южная Корея).

Ярослав Лелюк на встрече с учащимися гимназии №39 города Орла

В дни зимних каникул студент программы «Международные отношения» Ярослав Лелюк провел встречу со школьниками своей родной гимназии в городе Орле в рамках проекта межрегиональных презентаций.

Зимняя школа для поступающих в магистратуру

С 13 по 16 января 2019 года проводилась очередная Зимняя школа факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ для поступающих в магистратуру.

Никита Синопальников: «С радостью объявляю об успешно проведённой презентации факультета МЭиМП!»

Студент 3 курса образовательной программы «Международные отношения» Никита Синопальников  8 января 2019 года провел презентацию факультета МЭиМП Высшей школы экономики в рамках проекта межрегиональных презентаций.

Формирование ожиданий портфельных инвесторов и формальные методы прогнозирования финансовых рынков

Линия учебников «Время учить китайский!» вошла в Федеральный перечень учебников Министерства просвещения

Учебно-методическая серия «Время учить китайский!» для 5-9 классов (руководитель авторского коллектива и ведущий автор – доцент Школы востоковедения ФМЭиМП НИУ ВШЭ Александра Сизова) включена в новый Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, опубликованный Министерством просвещения 29 декабря 2018 года.

Грант им. Никиты Соколова для студентов образовательной программы «Международные отношения»

Во втором полугодии 2018-2019 учебного года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ появится грант им. Никиты Соколова для студентов образовательной программы бакалавриата «Международные отношения».