Никита Лебедев: «Мои ожидания от программы полностью оправдались»

Выпускник программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии», в настоящее время работает в Агентстве Стратегических Инициатив (АСИ).

Поздравляем выпускников факультета! Фотоотчет с церемонии вручения дипломов

28 июня  2018 года в большом зале Культурного центра ЗИЛ состоялась двенадцатая церемония вручения дипломов выпускникам факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

Участие А.С. Антоновой в V Международной научно-практической конференции по изучению и преподаванию китайского языка как иностранного

Преподаватель Школы востоковедения А.С. Антонова приняла участие в V Международной научно-практической конференции по изучению и преподаванию китайского языка как иностранного (CASLAR), которая проходила с 14-16 июня в Гонконгском университете

Стажировка в Японии студентов Школы востоковедения НИУ ВШЭ: иероглифические проекты, разница во времени и цветущая сакура

5 студентов III курса японского направления Школы востоковедения находятся на стажировке в Университете иностранных исследований г. Нагоя (Япония)

Вышли в свет новые учебные пособия линии «Время учить китайский!»

Популярная учебно-методическая линия «Время учить китайский!» (ведущий автор - доцент НИУ ВШЭ А.А. Сизова) пополнилась пособиями для 8 и 9 классов, став первой завершенной серией по китайскому языку для основной школы, отвечающей требованиям ФГОС РФ и современной методики преподавания восточного языка школьникам.

Практика в Торговом представительстве РФ в Берлине

Студентка программы «Международные отношения» Алена Жоголь прошла практику в Торговом представительстве РФ в Берлине и делится своими впечатлениями.

Открыт прием заявок на участие в IV Европейской летней школе по востоковедению

С 30 июля по 12 августа Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ организует ежегодную IV Летнюю Европейскую Школу по востоковедению (European Summer School of Oriental Studies) на Мальте «Врата на Восток 2018». К участию в школе приглашаются учащиеся 8-11 классов и студенты.

Выступление В.Н.Зуева в Алматы

4 и 5 июня в Университете международного бизнеса (г. Алматы, Казахстан) в рамках Региональных курсов по торговой политике профессор В.Н.Зуев в качестве эксперта Всемирной торговой организации (ВТО)  прочитал лекции по региональным торговым соглашениям для чиновников, занимающихся проблемами международной торговли.

Серия лекций д-ра Роберта Уинстенли-Честерса в Школе востоковедения

С 4 по 8 июня в секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ д-р Роберт Уинстенли-Честерс, преподаватель Университета Лидса (Великобритания), прочел серию лекций, посвященных политике, идеологии и культуре КНДР.

Арабисты 2-го курса Школы востоковедения – участники круглого стола «Политическая ситуация в Сирии»

По завершении учебного года студенты-арабисты 2-го курса Школы востоковедения попробовали свои силы в качестве участников дебатов на арабском языке на актуальную политическую тему – деловой игре в форме круглого стола на тему «Современная политическая ситуация в Сирии».