Открыт прием заявок на участие в IV Европейской летней школе по востоковедению

С 30 июля по 12 августа Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ организует ежегодную IV Летнюю Европейскую Школу по востоковедению (European Summer School of Oriental Studies) на Мальте «Врата на Восток 2018». К участию в школе приглашаются учащиеся 8-11 классов и студенты.

Выступление В.Н.Зуева в Алматы

4 и 5 июня в Университете международного бизнеса (г. Алматы, Казахстан) в рамках Региональных курсов по торговой политике профессор В.Н.Зуев в качестве эксперта Всемирной торговой организации (ВТО)  прочитал лекции по региональным торговым соглашениям для чиновников, занимающихся проблемами международной торговли.

Серия лекций д-ра Роберта Уинстенли-Честерса в Школе востоковедения

С 4 по 8 июня в секции исследований Кореи Школы востоковедения НИУ ВШЭ д-р Роберт Уинстенли-Честерс, преподаватель Университета Лидса (Великобритания), прочел серию лекций, посвященных политике, идеологии и культуре КНДР.

Торжественное закрытие Школы «Учи Ученого»

6 июня на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялось торжественное закрытие Школы авторов журнала «Россия в глобальной политике» Учи Ученого. На встрече руководитель проекта Федор Александрович Лукьянов подвел итоги совместной работы.

Арабисты 2-го курса Школы востоковедения – участники круглого стола «Политическая ситуация в Сирии»

По завершении учебного года студенты-арабисты 2-го курса Школы востоковедения попробовали свои силы в качестве участников дебатов на арабском языке на актуальную политическую тему – деловой игре в форме круглого стола на тему «Современная политическая ситуация в Сирии».

Открыта регистрация на Летнюю академию для молодых людей из Восточной Европы и Германии

Deutsche Gesellschaft e. V. при поддержке Федерального уполномоченного по культуре и СМИ с 26 августа по 01 сентября 2018 года проводит традиционную Летнюю академию для молодых людей из Восточной Европы и Германии.

Презентация монографии «Новые международные отношения: тенденции и вызовы для России»

31 мая 2018 года в НИУ ВШЭ прошла презентация коллективной монографии «Новые международные отношения: тенденции и вызовы для России», подготовленной в департаменте международных отношений.

Практика в инвестиционном фонде

В апреле 2018 года студентка программы "Международные отношения" Любовь Лачугина стажировалась в одном из крупнейших инвестиционных фондов России - Инфрафонд РВК.

Преддипломная практика в секретариате Шанхайской организации сотрудничества

В этом году, благодаря усилиям департамента международных отношений и лично А. В. Лукина,  две студентки программы "Международные отношения", изучающие китайский язык, прошли практику в секретариате Шанхайской организации сотрудничества. Это Николь Бодиштяну и Полина Штанько.

Практика в Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд

Трое студентов 1 курса магистратуры получили уникальную возможность пройти летнюю студенческую практику в команде настоящих профессионалов в Компании «Сахалин Энерджи».