Состоялось первое занятие Школы МИРЭК Junior в новом учебном году

9 октября состоялось первое в 2018-2019 учебном году занятие Школы МИРЭК Junior.

Открыта запись на курсы арабского языка

Овладеть арабским языком сегодня — значит не только обзавестись востребованным профессиональным навыком, но и подобрать ключ к богатейшей культуре Ближнего Востока: колоссальному пласту искусства ислама, уникальным философским традициям, ценнейшему литературному наследию.

Новая статья А.А. Сизовой о китайском языке на школьной ступени

Опубликована приуроченная к началу нового учебного года статья руководителя Научно-образовательной секции исследований Китая Школы востоковедения, доцента Александры Сизовой о преподавании китайского языка как школьной дисциплины с помощью новой серии учебных пособий.

Встреча А.В.Лукина и Е.Г.Энтиной с представителями Сычуаньского университета

1 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла встреча руководителя департамента международных отношений, заведующего международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессора А.В. Лукина и заместителя декана, руководителя ОП "Международные отношения" доцента Е.Г. Энтиной с представителями Сычуаньского университета - заместителем декана Школы иностранных языков, директор Центра изучения современной России Сычуаньского университета профессором Ли Чжицяном и заместителем директора этого Центра Ван Ицзюном.

Опубликованы списки участников ШБМ на 2018/2019 учебный год

Дорогие друзья и будущие коллеги! Представляем вам утвержденные списки участников Школы будущего международника на 2018/2019 учебный год.

ЕГЭ по китайскому языку: чего ожидать и куда пойти учиться после

Комментарий руководителя Школы востоковедения НИУ ВШЭ профессора А.А.Маслова. Опубликован 25 сентября 2018 года на сайте Интерфакс.

22-я Конференция Европейской ассоциации китаеведения в Великобритании

С 29 августа по 1 сентября 2018 г. в Университете Глазго (Великобритания) состоялась 22-я Конференция Европейской ассоциации китаеведения (European Association for Chinese Studies) – крупнейший европейский форум ученых-китаеведов.

Набор учащихся 10-11 классов в школу «МИРЭК Junior» на 2018-2019 учебный год

Школа «МИРЭК Junior» набирает учащихся 10-11 классов на 2018-2019 учебный год

Кельн: учеба в одном из старейших университетов Германии

Студентка 2 курса бакалаврской программы «Мировая экономика» Анастасия Петрова делится впечатлениями об учебе в университете Кельна, рассказывает об особом кельнском пиве и предлагает список лайфхаков о Германии.

Поздравляем!

Выпускник магистерской программы «Мировая экономика» Илья Мануйлов поступил на программу PhD по экономике в Орхусскую школу бизнеса и социальных наук (Aarhus BSS), Дания.