Образование

Видео-отчет VI Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям

30 июня – 7 июля на факультете Мировой экономики и мировой политики прошла VI Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Роль институтов в новой архитектуре глобального управления», организуемая совместно с Восточно-китайским педагогическим университетом (г. Шанхай) при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

Завершилась VI Международная российско-китайская летняя школа НИУ ВШЭ «Роль институтов в новой архитектуре глобального управления»

6 июля 2016 года состоялась торжественная церемония закрытия VI международной российско-китайской летней школы. В этом году мероприятие, организованное на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-китайским педагогическим университетом (г. Шанхай, КНР) при активной поддержке Фонда Горчакова, было направлено на исследование роли институтов в новой архитектуре глобального управления.

«Птенцы» ШЮВ-2016!

Школа юного востоковеда в середине мая выпустила свой юбилейный, пятый выпуск учащихся. В этом году учебу в ШЮВ завершили 49 ребят, школьников 9-11 классов. Жаль было расставаться с ребятами, но ведь многих мы совсем скоро увидим снова уже в новом качестве – наших студентов.

Завершилась проектная работа «Особенности ведения бизнеса в разных странах»

Защитой итоговых работ завершилась проектная работа «Особенности ведения бизнеса в разных странах» для студентов второго курса департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Многообразие мира под названием «Восток»

Валерий Матросов, выпускник ОП Востоковедение (арабское направление) 2015 года, рассказывает о времени учебы в Вышке. В настоящее время – студент Восточного факультета СПбГУ, магистерской программы «Востоковедение и африканистика».

«Любители своего дела»

Ованес Агопов, выпускник образовательной программы «Мировая экономика» 2015 года. Сейчас: студент магистерской программы «Мировая экономика» НИУ ВШЭ.

«Ожидания оправдались»

Лолита Гайнулина, выпускница образовательной программы «Мировая экономика» 2015 года; сейчас: студентка магистерской программы Luxury Brand Management в Regent’s University London.

Интервью с руководителем Международной российско-китайской летней школы Т.Б. Бордачевым

Руководитель Школы, директор Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) Тимофей Вячеславович Бордачев о V Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям

Объявлен конкурс на получение именной стипендии им. Е.Т.Гайдара

Министерство образования и науки РФ объявило о начале конкурса на получение именной стипендии им. Е.Т. Гайдара в 2016/2017 учебном году.  К участию приглашаются студенты очной формы обучения экономических факультетов государственных вузов, имеющие высокие академические достижения.

Выборы лучших преподавателей - 2015 года: результаты

По результатам студенческого голосования, проходившего в мае 2015 года, определились лучшие преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики.
Поздравляем коллег с заслуженной оценкой!