Всероссийский конкурс устного выступления на корейском языке

7 декабря в Школе востоковедения при поддержке Московского офиса Корейского фонда (Korea Foundation) прошел «Первый всероссийский конкурс устного выступления на корейском языке». Семь команд из российских вузов представили доклады на тему «Новый взгляд на российско-корейские отношения».

Состоялся методический семинар для преподавателей факультета

9 ноября на факультете мировой экономики и мировой политики прошел методический семинар дляпреподавателей и сотрудников департаментов факультета.

Состоялась четвертая всероссийская олимпиада по корейскому языку среди студентов

12 и 13 октября в университете МГЛУ при поддержке Корейского фонда (Korea Foundation) прошла четвертая всероссийская олимпиада по корейскому языку среди студентов.

Зимняя стажировка в Министерстве промышленности и торговли РФ

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации приглашает студентов и выпускников ВУЗов для участия в зимней стажерской программе 2017 года.

Студенты, завершившие проектную работу «Особенности ведения бизнеса в разных странах» на базовой кафедре ВО "Автопромимпорт", посетили торговое представительство РФ в Германии

Для студентов, наиболее активно проявившим себя во время реализации проекта, базовой кафедрой ВО "Автопромимпорт" была организована ознакомительная поездка в Торговое представительство РФ в Германии.
Организация и проведение мероприятия осуществлялось при непосредственном участии руководителя Торгового представительства РФ в Германии Стеценко Юрия Петровича.

Видео-отчет VI Международной российско-китайской летней школе по международным отношениям

30 июня – 7 июля на факультете Мировой экономики и мировой политики прошла VI Международная российско-китайская летняя школа по международным отношениям «Роль институтов в новой архитектуре глобального управления», организуемая совместно с Восточно-китайским педагогическим университетом (г. Шанхай) при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.

Завершилась VI Международная российско-китайская летняя школа НИУ ВШЭ «Роль институтов в новой архитектуре глобального управления»

6 июля 2016 года состоялась торжественная церемония закрытия VI международной российско-китайской летней школы. В этом году мероприятие, организованное на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с Восточно-китайским педагогическим университетом (г. Шанхай, КНР) при активной поддержке Фонда Горчакова, было направлено на исследование роли институтов в новой архитектуре глобального управления.

«Птенцы» ШЮВ-2016!

Школа юного востоковеда в середине мая выпустила свой юбилейный, пятый выпуск учащихся. В этом году учебу в ШЮВ завершили 49 ребят, школьников 9-11 классов. Жаль было расставаться с ребятами, но ведь многих мы совсем скоро увидим снова уже в новом качестве – наших студентов.

Завершилась проектная работа «Особенности ведения бизнеса в разных странах»

Защитой итоговых работ завершилась проектная работа «Особенности ведения бизнеса в разных странах» для студентов второго курса департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Многообразие мира под названием «Восток»

Валерий Матросов, выпускник ОП Востоковедение (арабское направление) 2015 года, рассказывает о времени учебы в Вышке. В настоящее время – студент Восточного факультета СПбГУ, магистерской программы «Востоковедение и африканистика».