The globalized civil society in migration governance

Korneev O.

In bk.: Handbook of Migration and Globalisation. Second Edition. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2024. Ch. 4. P. 58-73.

Тема «Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма» – Новости

Комментарий Георгия Кутырева о возможности появления новой фракции Европарламента

Георгий Кутырев, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ дал комментарий  о возможности формирования новой фракции в Европарламенте (ЕП) для Независимого Общественного Мониторинга (НОМ).

Статья Александра Марчукова «Основные препятствия для публичной дипломатии ЕС в Китае»

Опубликована статья Александра Марчукова, научного сотрудника департамента международных отношений  и старшего преподавателя кафедры международных отношений Молдавского государственного университета Кристины Морарь, в журнале «Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения»

Комментарий Георгия Кутырева об итогах выборов в Европарламент

Научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Георгий Кутырев дал комментарий  об  прошедших 6-9 июня выборах в Европарламент (ЕП) для Независимого Общественного Мониторинга (НОМ).

Сотрудники Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма приняли участие в XIX заседании Форума ШОС

А.В.Лукин, профессор, руководитель департамента международных отношений, Д.П.Новиков, заместитель руководителя департамента, О.В.Пузанова профессор департамента, А.А.Перминова, преподаватель приняли участие в прошедшем в Ташкенте XIX заседании Форума ШОС 5-7 июня 2024 года.

Комментарий Д. Новикова о заявлениях Макрона

Дмитрий Новиков, заместитель руководителя департамента международных отношений и заведующего лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, дал комментарии RTVI Новости о возможности участия ЕС в конфликте на Украине.

Дмитрий Новиков дал комментарий по западной помощи Украине

В рамках репортажа RTVI Новости Дмитрий Павлович Новиков, заместитель руководителя департамента международных отношений и заместитель заведующего лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, дал комментарий позиции Венгрии по вопросу оказания помощи Украине.

Участие Георгия Кутырева и Дмитрия Новикова в V Координационной встрече молодых ученых-международников

Г.И. Кутырев и Д.П. Новиков приняли участие в  V Координационной встрече молодых ученых-международников, которая состоялась на площадке РАНХиГС. Мероприятие объединило молодых ученых из более чем 20-ти ведущих вузов и научных центров России.

Посещение А.В. Лукиным Ланьчжоуского университета

Александр Лукин выступил с лекцией на тему «Современный международный порядок и причины региональных конфликтов» перед преподавателями и студентами Института политики и международных отношений Ланьчжоуского университета, а также провел переговоры о сотрудничестве с различными подразделениями университета.

Выступление Александра Лукина в городе Чанша (КНР)

Александр Лукин выступил и провел семинар для преподавателей и студентов Оборонного научно-технического университета Народно-освободительной армии Китая. Лекция была посвящена теме «Структура современного мирового порядка и причины современных международных конфликтов».

Экспертный комментарий Екатерины Косевич газете «Ведомости» про Аргентину

Екатерина Косевич, к.полит.н., специалист по Латинской Америке и старший научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, дала экспертный комментарий газете «Ведомости» по поводу новой экономической политики президента Аргентины Хавьера Милея.