Интерактивная встреча-дискуссия «Ordynka vs Hogwarts»

11 апреля состоялась третья встреча в рамках проекта «Learn English with Movies».

5 апреля завершился первый запуск Менторской программы ФМЭиМП х ВШЭ Alumni

В течение двух месяцев менторы-выпускники помогали менти сделать первыешаги в своем профессиональном развитии, разобраться с карьерными траекториями, составить резюме, сопроводительные письма и подготовиться к интервью. Некоторым менти по итогу сотрудничества удалось пройти отбор на стажировку и даже получить оффер.

Встреча А.Б. Лихачевой с советником Посольства Республики Корея Ким Сэ Вон и новым директором московского офиса Корейского фонда Ли Со Мёнг

21 марта 2024 года состоялась встреча декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.Б. Лихачевой с советником Посольства Республики Корея Ким Сэ Вон и новым директором московского офиса Корейского фонда Ли Со Мёнг.

Интерактивная встреча-дискуссия «Women's rights: history in movies»

13 марта состоялась вторая встреча в рамках проекта «Learn English with Movies».

Завершилась Юбилейная Модель ООН НИУ ВШЭ 2024

13-19 февраля 2024 г. в Высшей школе экономики при поддержке факультета мировой экономики и мировой политики состоялась V Модель ООН НИУ ВШЭ #HSEMUN24.

Выпускники ФМЭиМП стали лауреатами Премии для выдающихся выпускников НИУ ВШЭ

16 февраля состоялась церемония вручения Премии для выдающихся выпускников, которые достигли больших успехов в профессиональной и общественной жизни. Церемонию открыла студенческим гимном Gaudeamus Софья Шахова, выпускница образовательной программы «Мировая экономика».

Семинар «Экономические и правовые аспекты санкционной политики»

5 февраля 2024 года сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики и факультета права, который был представлен НУЛ исследований в области защиты государственных интересов в условиях экономических санкций и НУЛ международного правосудия, обсудили актуальные результаты текущих и завершенных исследований по санкциям, проводимых факультетом права в рамках двух НУЛ и факультетом мировой экономики и мировой политики, а также возможных направлений взаимодействия между сотрудниками факультетов.

Юбилей энергосырьевого трека магистратуры «Мировая экономика»

2 февраля на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошел научно-практический семинар «Основа успешности и востребованности специалиста в энергосырьевом секторе - синергия глубокого знания экономики с пониманием особенностей современных социально-экономических процессов». Инициаторами семинара выступили преподаватели специализации «Мировые энергосырьевые рынки» (энергосырьевой трек) магистерской программы «Мировая экономика» в связи с 20-им юбилеем специализации.

Первая встреча менторов факультета мировой экономики и мировой политики

26 января состоялась первая встреча в рамках первого запуска Менторской программы факультета мировой экономики и мировой политики. Выпускники мирового факультета впервые собрались в обновленном корпусе на Покровском бульваре.

А вы уже нашли себе ментора?

Напоминаем, что продолжается приём заявок менти на первый запуск Менторской программы ФМЭиМП. Более 70 наставников ждут студентов и недавних выпускников!