119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

Тел: +7 (495) 771-32-52

E-mail: weia@hse.ru

Декан — Караганов Сергей Александрович

Первый заместитель декана, заместитель декана по науке — Ковалев Игорь Георгиевич

Заместитель декана по финансовой и административной работе — Медведев Денис Анатольевич

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре — Суздальцев Андрей Иванович

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками — Энтина Екатерина Геннадьевна

Востоковедение

50/150/10
150 платных мест

35/70/10
35 бюджетных мест
70 платных мест

Мировая экономика

50/120/10
120 платных мест
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения»

130 платных мест
15 платных мест для иностранцев

Международная торговая политика

20 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международные отношения в Евразии

20 платных мест
Обучение ведётся на английском языке

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках

Международный бизнес

30 платных мест
20 платных мест для иностранцев

Мировая экономика

50/15/5
15 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

20/10/10
20 бюджетных мест
10 платных мест

Университетская жизнь – Новости

Почетная лекция Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Бахрейн в Российской Федерации Его Превосходительства господина Ахмеда Аль-Саати

24 марта состоялась почетная лекция Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Бахрейн в Российской Федерации Его Превосходительства господина Ахмеда Аль-Саати, организованная Ближневосточным клубом НИУ ВШЭ.

Объявление благодарности студентам НИУ ВШЭ

Приказом проректора С.Ю.Рощина объявлена благодарность студентам Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», принимавшим участие в профориентационных мероприятиях, направленных на привлечение иностранных абитуриентов в НИУ ВШЭ.

Встреча декана со Студенческим Советом

В четверг, 16 февраля 2017 года состоялась встреча декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ – Караганова Сергея Александровича – со Студенческим Советом ФМЭиМП НИУ ВШЭ.

Названы лауреаты премии HSE Alumni Awards

Вышка в очередной раз вручила награду HSE Alumni Awards своим лучшим выпускникам и провела аукцион в пользу Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ.

В Высшей школе экономики появилась брендированная аудитория компании Unilever

Аудитория оборудована компанией Unilever в рамках партнерства с англоязычной магистерской программой «Master of International Business».

Восточные мотивы Дня Вышки

9 сентября Вышка отметила свой 22-й день рождения. Традиционно, местом проведения праздника стал Парк Горького, в который уже после полудня начали приходить студенты всех курсов и факультетов. Одна из особенностей Дня Вышки — день открытых дверей под открытым небом. Факультетские шатры в миг развеют все предположения о том, что ДОД — это скучная и нудная болтовня. Поэтому можем сказать, что если вы не заглянули в шатёр, где располагалась наша Школа Востоковедения, вы много потеряли.

Фото- и видеоматериалы IХ церемонии вручения дипломов на факультете мировой экономики и мировой политики

1 июля 2015 года в КЦ ЗИЛ состоялась IХ церемония вручения дипломов выпускникам факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

Вручение дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры

1 июля в зале Культурного центра ЗИЛ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата и магистратуры МЭиМП НИУ ВШЭ. В этом году дипломы получили 333 бакалавра и магистра.

Потанцевать с Чубаккой и выиграть приз: 5 причин прийти на выпускной Вышки, даже если вы не выпускник

20-го июня пройдет общеуниверситетский выпускной Вышки. Это не просто событие — а суперсобытие с розыгрышем призов, танцами до утра под космический микс и музыкальными сюрпризы. Участие могут принять не только нынешние выпускники, но также прошлые и будущие и, конечно, преподаватели. Мы собрали 5 главных причин не пропустить это событие.

Состоялся День востоковеда – Oriental Crazy Day

16 мая 2015 года состоялся главный праздник Школы востоковедения НИУ ВШЭ в этом учебном году: День востоковеда – Oriental Crazy Day. Несмотря на промозглую погоду, мероприятие посетило множество гостей. Это были преподаватели и студенты Вышки и, конечно же, абитуриенты и их родители.