Университетская жизнь

Стажировка Королева А.С. в Институте стратегических и международных исследований (ISIS Malaysia).

С 3 по 26 ноября младший научный сотрудник ЦКЕМИ, аспирант департамента международных отношений , А.С. Королев проходил стажировку в качестве приглашенного исследователя в Институте стратегических и международных исследований, ведущем научно-исследовательском центре Малайзии.

Выпускник факультета стал лауреатом премии HSE Alumni Awards 2018

Обладателем премии HSE Alumni Awards 2018 в номинации «Государственная служба» стал выпускник факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ 2016 года Сергей Коротких.

Александра Малинина - победитель «Золотой Вышки» - 2018

Студентка 3-го курса образовательной программы «Международные отношения» Александра Малинина стала одним из победителей в номинации «Серебряный птенец» в конкурсе «Золотая Вышка» — 2018.

Лекция «Итоги президентских выборов в Бразилии»

22 ноября 2018 г. при поддержке Ибероамериканского сектора состоялось заседание Латиноамериканского клуба НИУ ВШЭ, на котором с лекцией «Итоги президентских выборов в Бразилии» выступила профессор МГИМО, доктор исторических наук Л.С. Окунева.

Заседание департамента международных отношений (15.11.2018)

15 ноября 2018 года состоялось заседание департамента международных отношений.

Факультет мировой экономики и мировой политики на Дне Вышки 2018

13 сентября 2018 года состоялся самый любимый университетский праздник в году – День Вышки! Студенты, преподаватели, сотрудники, выпускники и, конечно же, абитуриенты Высшей школы экономики встретились в Парке Горького.

Заседание департамента международных отношений

12 сентября стоялось первое в 2018/2019 учебном году заседание департамента международных отношений. Вел заседание руководитель департамента профессор А.В.Лукин.

Выпускники факультета стали наставниками для студентов

Центр по работе с выпускниками НИУ ВШЭ запустил масштабный проект по привлечению выпускников университета в качестве наставников для студентов. Профессионалы,  добившиеся определенных успехов в своих сферах, теперь могут поделиться опытом со студентами, которые только начинают определяться с будущей специализацией и делать первые шаги в этом направлении.

Подведены итоги кампании по академическим надбавкам

13 июля были опубликованы списки сотрудников, получивших академические надбавки различных уровней по итогам кампании 2018 года

Сотрудники ВШЭ награждены медалями «Признание»

Ряд сотрудников ВШЭ за высокие результаты в профессиональной деятельности и преданность своему делу получили медали «Признание».