Подведены итоги конкурса НИРС-2023

Уважаемые студенты, подведены итоги Конкурса НИРС-2023. Поздравляем победителей Конкурса!

«Встреча под сливовым деревом» в Центре восточных культур

11 декабря состоялось официальное открытие проекта Центр восточных культур НИУ ВШЭ. С приветственным словом выступили декан Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.Б. Лихачева, руководитель Школы востоковедения А.Н. Карнеев, руководитель проекта, профессор А.А. Долин и куратор проекта М.А. Лесман.

Подведены итоги конкурса на получение повышенных стипендий

Общеуниверситетская стипендиальная комиссия (ОСК) подвела итоги конкурса на получение повышенных стипендий за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, спортивной, культурно-творческой деятельности.

Студенты ФМЭиМП приняли участие в бизнес-игре от Школы экспорта РЭЦ в партнёрстве с ВЭБ.РФ

Студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приняли участие в бизнес-игре «Международная выставка» от Школы экспорта Российского экспортного центра в партнерстве с ВЭБ.РФ, которая состоялась 16 декабря 2023 года на площадке Международной выставки-форума «Россия».

Заседание департамента международных отношений

23 декабря 2023 года состоялось заседание департамента международных отношений НИУ ВШЭ.

Визит представителей Университета имени Алламе Табатабаи

6 декабря состоялась встреча декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.Б. Лихачевой с проректором по науке и исследованиям Университета имени Алламе Табатабаи Д. Хоссейнпуром и директором международного управления Университета имени Алламе Табатабаи М. Абдолахи, на котором также приняли участие руководитель департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ О.В. Волосюк и приглашённый преподаватель департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ М.С. Садыгзаде.

Визит представителя Законодательного совета Специального административного района Гонконг Дэвина Лина

В течение 4-8 декабря на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла серия открытых лекций и занятий со студентами представителя Законодательного совета Специального административного района Гонконг Дэвина Лина.

Открытые лекции Пьер-Эммануэля Томанна в ФМЭиМП

С 5 по 9 декабря на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошёл визит с целью проведения ряда открытых лекций президента-основателя Евроконтинент (AISBL), Брюссель, Бельгия, Пьер-Эммануэля Томанна для студентов бакалавриата.

Факультет МЭиМП в лидерах по итогам оценки KPI академических руководителей за 2023 год

С 2019 года проводится ежегодная оценка KPI академических руководителей программ НИУ ВШЭ. В 2023 году лидером рейтинга стал академический руководитель бакалаврской программы «Мировая экономика» факультета МЭиМП.

Практикум. Карьера в международной компании: секрет успешного старта в P&G

29 ноября в корпусе Вышки на Покровке прошла встреча студентов с выпускниками факультета мировой экономики и мировой политики, сотрудниками международной компании Procter&Gamble.