Университетская жизнь

Открыт конкурс на должность научного сотрудника в области мировой экономики (Post-Doctoral Fellow)

Департамент мировой экономики НИУ ВШЭ продолжает принимать заявки для участия в конкурсе на вакансию «постдока» по мировой экономике.

«Быть включенным в учебу всецело – важнейший момент для любого студента»

Сергей Коротких, выпускник ФМЭиМП, сейчас руководит консалтинговым направлением в ЦПУР и преподает в Вышке.

Выборы в студенческий совет

Уважаемые студенты, как вы, вероятно, знаете, сейчас в университете идет прием заявок кандидатов на выборы в локальные студенческие советы ВШЭ, которые затем сформируют большой студенческий совет.

Прошлое, настоящее и будущее российско-корейских отношений обсудили в Вышке

На факультете мировой экономики и мировой политики ВШЭ прошла серия мероприятий, посвященных 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея. В течение недели состоялась международная конференция, затем презентация новой магистерской программы «Экономика, политика и бизнес в Азии», а также студенческая олимпиада по корейскому языку.

«Этот спорт учит идти вперед, несмотря на боль, дождь и ледяной порывистый ветер в лицо»

В начале сентября HSE Rowing Club, сборная НИУ ВШЭ по гребле, стала серебряным призером международной регаты «Golden Blades». О создании команды, сумасшедшем графике студента-спортсмена и мечте сразиться с учащимися Кембриджа новостной службе портала рассказал основатель HSE Rowing Club, выпускник факультета мировой экономики и мировой политики, а ныне магистрант Мюнхенского университета Антон Кошелев.

Коллектив Школы востоковедения поздравляет победителей ежегодного конкурса «Лучший преподаватель НИУ ВШЭ»

В нашем университете в десятый раз прошли выборы «Лучший преподаватель НИУ ВШЭ»

День Вышки 2020

10 сентября состоялся День Вышки 2020 года в онлайн формате

Подведены итоги кампании по академическим надбавкам 2020 года

31 июля были опубликованы списки сотрудников, получивших академические надбавки различных уровней по итогам кампании 2020 года

Коллектив ЦКЕМИ поздравляет Энтина К.В. с новым назначением

Алёна Власова: «Самое главное - это создать проект, который ты любишь всей душой»

На факультете мировой экономики и мировой политики существует множество студенческих организаций. Студенческий совет ФМЭиМП запускает цикл интервью с их руководителями и участниками. Начинает эту еженедельную рубрику Латиноамериканский Клуб НИУ ВШЭ и его руководитель, Алёна Власова, студентка 4 курса Международных отношений.