«Золотая Вышка»-2017: победителей будут выбирать по-новому

23 октября стартует первый этап ежегодного конкурса «Золотая Вышка». В декабре эта премия будут вручаться уже в 17-й раз. Читайте, что нового предусмотрено в «антиюбилейной» премии и выдвигайте своих кандидатов.

Пора предложить кандидата: 9-я премия HSE Alumni Awards

Премия HSE Alumni Awards начинает прием заявок – она создана в 2007 году для поощрения выпускников НИУ ВШЭ, которые достигли профессиональных успехов в карьере или открыли себя в бизнес-сфере. Среди лауреатов премии разных лет – Министр экономического развития Максим Орешкин, журналисты Илья Азар и Тоня Самсонова, директор Центра городских исследований Московской школы управления Сколково Ксения Мокрушина, гендиректор «ВТБ Капитал» Владимир Потапов и другие.

Состоялась экологическая акция «Эстафета Земли»

Студенты и преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приняли участие в экологической акции «Эстафета Земли».

Состоялся круглый стол на тему «Миграционный кризис во внутриполитической жизни Германии»

10 октября прошел круглый стол с доцентом департамента мировой экономики Наталией Викторовной Супян.

Доцент мировой экономики Милованцева победила в хакатоне EdTech

Доцент департамента мировой экономики Н.М. Милованцева стала победителем в команде хакатона EdTech, организованного на выездном семинаре ВШЭ.

Возможности для развития интеграционных процессов ЕАЭС — Лекция ЕЭК в НИУ-ВШЭ

26 сентября 2017 года в НИУ-ВШЭ состоялась лекция на тему «Возможности для развития интеграционных процессов в Евразийском экономическом союзе». Лекцию прочел Крупин Станислав Вадимович, консультант отдела аналитического сопровождения Департамента протокола и организационного обеспечения Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Открытие Китайского клуба НИУ ВШЭ

22 сентября состоялось открытие Китайского Клуба НИУ ВШЭ. Гости встретились с руководителем Школы востоковедения А.А. Масловым и смогли пообщаться с ним в неформальной обстановке, а затем попробовали себя в искусстве каллиграфии под руководством мастера своего дела Ф.Л. Долгачева.

Факультет мировой экономики и мировой политики на Дне Вышки 2017

14 сентября 2017 уже в шестой раз состоялся большой университетский праздник – День Вышки, который по традиции собрал в Парке Горького студентов, преподавателей, сотрудников, выпускников и абитуриентов Высшей школы экономики, а также всех желающих приобщиться к веселью и больше узнать о жизни одного из ведущих вузов страны.

Победителей конкурса НИРС вдохновят на академическую карьеру

Началась подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Для победителей будут организованы тренинги по развитию академических навыков, а те из них, кто учится на бюджетных местах, также увеличат свои шансы на получение повышенной государственной академической стипендии за научную работу. Принять участие в конкурсе могут студенты не только Вышки, но и других вузов.

Фотоотчет с церемонии вручения дипломов выпускникам факультета

28 июня состоялась одиннадцатая церемония вручения дипломов выпускникам факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.