НИУ ВШЭ и РАУ укрепляют сотрудничество

Высшая школа экономики и Российско-Армянский университет заключили протокол о сотрудничестве. Документ был подписан деканом факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.Б. Лихачевой и директорами институтов РАУ

Выпускной факультета мировой экономики и мировой политики 2022

25, 29 и 30 июня состоялись церемонии вручения дипломов выпускникам факультета мировой экономики и мировой политики 2022 года!

Работа в ЦКЕМИ: рассказ Никиты Поташева

Ни для кого не секрет, что многие студенты совмещают работу и учебу. Некоторым даже удается получить работу прямо в Вышке!

Внеучебная жизнь на факультете: рассказ Насти Ковалевой

Настя Ковалева работает в пресс-центре ФМЭиМП, ведет факультетскую группу ВКонтакте, берет интервью у преподавателей, а еще успевает успешно учиться! Сегодня расскажет нам как у нее это получается

Внеучебная жизнь на факультете: рассказ Андрея Конюшенко

Андрей Конюшенко − пример инициативного студента-международника, он отвечает за сферу медиа на нашем факультете, активно участвует в различных студенческих мероприятиях и знает многое о веселой жизни куратора

За рамками цифрового пространства или церемония вручения дипломов 2022

Для Выпускников магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современно Азии» был организован  выпускной 29 июня, это торжественное мероприятие прошло впервые за два года коронавирусной пандемии

А.В. Жихарева, А.Ю. Бибикова и М.С. Дубышевская приняли участие в выездном семинаре кадрового резерва

27-28 мая 2022 г.  в Учебном центре «Вороново» состоялся семинар административно-кадрового резерва « Всё в жизни от встреч », участниками которого стали сотрудники ФМЭиМП.

Сотрудников НИУ ВШЭ наградили ведомственными и университетскими наградами

Сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики получили медали НИУ ВШЭ от ректора НИУ ВШЭ Анисимова Н.Ю. и первого проректора НИУ ВШЭ Радаева В.В.

Японский театр, танцы и каллиграфия: как прошел День востоковеда — 2022

Японский театр кабуки
День востоковеда — Oriental Crazy Day — традиционный праздник школы востоковедения, который проводится в Вышке уже восемь лет. На этот раз студенты-востоковеды учили гостей китайской каллиграфии, арабской вязи, йеменским танцам и оригами. А еще знакомили с театром кабуки и традиционными японскими барабанами.

История зданий факультета

На сайте факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ появился новый раздел «История зданий факультета», подготовленный Пресс-центром к 20-летию факультета.