Новости

Опубликованы результаты студенческого исследовательского проекта «ВИЭ в проектах «умных» городов мира»

Исследование опубликовано 7 октября в международном научном журнале Strategic Planning for Energy and the Environment, индексированном в международной базе цитирования Scopus.

Состоялся научный семинар «Идеальный шторм» личного потребления»

6 октября департамент мировой экономики НИУ ВШЭ провел первый в 2021–22 академическом году открытый семинар, с докладом на котором выступил ординарный профессор НИУ ВШЭ, научный руководитель ДМЭ Леонид Маркович Григорьев.

Екатерина Косевич на V международном форуме «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность»

Екатерина Косевич, к. полит. н., специалист по Латинской Америке и старший научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступила с докладом на тему «Латиноамериканская модель защиты информационного пространства начала XXI в.: история формирования и опыт отдельных стран» на V международном форуме «Россия и Ибероамерика в глобализирующемся мире: история и современность».

Восточные языки, или Забег на длинную дистанцию. Выпуск 4. Японский

«Японский язык – это эстетика», – считает преподаватель департамента зарубежного регионоведения НИУ ВШЭ Е.А. Наумова. Его звучание очаровывает. Услышав японскую речь, сложно побороть желание начать учить японский. Но не все отдают себе отчет в том, за что берутся, ведь японский язык – это систематическая работа.

Студенты-ближневосточники приняли участие в Фестивале культуры Королевства Саудовская Аравия

Студенты 1 курса научно-образовательной секции исследований Ближнего Востока Школы востоковедения НИУ ВШЭ приняли участие в Фестивале культуры Королевства Саудовская Аравия.

Соглашение о сотрудничестве между НИУ ВШЭ и Форумом по вопросам реформ и открытости Китая

Между НИУ ВШЭ и Форумом по вопросам реформ и открытости Китая (КНР) заключено соглашение о сотрудничестве, инициатором подписания которого со стороны НИУ ВШЭ выступила Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма ФМЭиМП.

Постдок-авантюра: есть ли жизнь после?

Авторская колонка Льва Сокольщика

Возобновились экскурсии в павильон «Макет Москвы»

Департамент градостроительной политики города Москвы осуществляет проведение выставочных мероприятий, а также экскурсий по архитектурному макету города Москвы, расположенному в павильоне «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ.

«Фактор регионального»

Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма о своей работе

Начался прием заявок в Школу ситуационного анализа

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ запускает на базе ЦКЕМИ Школу ситуационного анализа. Главная цель проекта – подготовка пула молодых экспертов, владеющих современными техниками разработки, организации и проведения ситуационных анализов по самым широким вопросам международных отношений, мировой экономики, регионоведения и востоковедения.