Новости

Онлайн консультация для абитуриентов образовательной программы «Мировая экономика»

23 июня 2021 года в онлайн формате прошла консультация для абитуриентов образовательной программы «Мировая экономика» в НИУ ВШЭ

Онлайн консультация для абитуриентов образовательной программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии»

24 июня 2021 года в онлайн формате прошла консультация для абитуриентов образовательной программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» в НИУ ВШЭ

Вечер арабской поэзии - вручение призов

21 июня 2021 г. в Бюро культуры Посольства Арабской Республики Египет в Москве состоялось вручение призов победителям конкурса поэзии, который проходил в декабре 2020 г. в Школе востоковедения НИУ ВШЭ в рамках Недели арабского языка

Игорь Макаров принял участие в конференции Росбанка

Игорь Алексеевич Макаров, руководитель департамента мировой экономики и заведующий НУЛ экономики изменения климата, принял участие в конференции Росбанка «Ответственное финансирование как мощная сила позитивных преобразований»

Игорь Макаров в передаче «Сканер» на «Эхе Москвы»

Игорь Алексеевич Макаров, руководитель департамента мировой экономики и заведующий НУЛ экономики изменения климата принял участие в передаче «Сканер» на «Эхе Москвы»

Консультации для абитуриентов ОП «Востоковедение» НИУ ВШЭ

8 и 19 июня прошли консультации для абитуриентов ОП «Востоковедение»

Пропаганда в Китае в период политических и неполитических кризисов

21 июня 2021 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провела научный онлайн-семинар, на котором выступила А.П. Бочарова на тему «Пропаганда в Китае в период политических и неполитических кризисов»

Л.М. Сокольщик дал комментарий телеканалу CBC TV по итогам российско-американского саммита

Научный сотрудник ЦКЕМИ Л.М. Сокольщик прокомментировал результаты двустороннего саммита на высшем уровне между президентами России и США и новые санкционные планы США против России.
Основные выводы:
– В силу системных противоречий между Россией и США соперничество продолжится. Саммит 16 июня 2021 г. стал скорее шагом на пути к контролю над конфронтацией, нежели к ее преодолению.
– Природа двусторонних отношений не изменилась, сдерживание России со стороны США продолжится в обозримой перспективе. Важным инструментом для этого по-прежнему будут оставаться санкции.
– Саммит показал, что отношения могут развиваться в области поддержания стратегической стабильности, кибер-безопасности, в ряде других областей.

Консультации для абитуриентов ОП «Мировая экономика» НИУ ВШЭ

9 июня прошли консультации для абитуриентов ОП «Мировая экономика»

Интервью Э.П.Джагитяна изданию ИА REGNUM «Выход из коронакризиса угрожает РФ «наплывом» дешевых кредитов – мнение»

В интервью приводится мнение о маловероятности снижения ключевой ставки Банка России в ближайшее время вследствие относительно высокого уровня инфляции и инфляционных ожиданий, а также для снижения рисков перекредитования российской экономики и, соответственно, минимизации системных рисков